Живопись, графика

Какой художник изобразил эту оважную даму? Она даже мыши не боится)) ! Где хранится этот портрет?

Если картинка не вставится, не судите строго).
Елена Елена
У меня тоже есть версия) )
Такие маленькие мышки, не страшны такой пышке! ))))

Jeanne Lorioz

А весело у нас сегодня!)))
Николай Корж-Безродный
Лучший ответ
Елена Елена Вы тоже отважны, J'aime peindre! Вам хватило смелости ответить без картинки. У Вас очень хорошо получилось, спасибо)).
Ну как можно боятся мышей когда вот вот потонешь?

Наверное Флавицкий.

Флавицкий Константин Дмитриевич
Княжна Тараканова
Холст, масло
245 х 187,5

Внимание художника привлекла легендарная история авантюристки, известной в русской истории под именем Елизаветы Таракановой (около 1745–1775). Она выдавала себя за дочь императрицы Елизаветы Петровны от тайного брака с А. Г. Разумовским и выдвигала претензии на российский престол. По приказу Екатерины II граф А. Г. Орлов хитростью вывез Тараканову из Италии в Санкт-Петербург, где она была заключена в Петропавловскую крепость и умерла от чахотки. Излагается официальная версия истории княжны Таракановой, опубликованная в Энциклопедическом словаре. Существует также предание о гибели Таракановой во время наводнения 1777 года. Часть публики восприняла работу Флавицкого как обличение государственного деспотизма. Александр II повелел отметить, что ее сюжет «заимствован из романа, не имеющего никакой исторической истины» .

Лаврушинский переулок, 10, зал 16
Даурен Кожаков
Владимир Ищенко В детстве я не раз видел копию этой картины в Свердловской картинной галерее.
Попробую и я погадать! А вдруг повезет?)) )

Не об этой ли важной и отважной даме идет речь в вопросе? Королева Англии Елизавета I собственной персоной!
http://www.gogmsite.net/_Media/1585_elizabeth_ermine_portr.jpg

Это так называемый «Портрет с горностаем» художника Николаса Хилларда (иногда приписываемый Уильяму Сегару) . Хэтфилд-хаус (Hatfield House, Hatfield UK In the collection of the Marquess of Salisbury). Горностай на портрете уж очень на мышку похож.)) )

Елизавета I и ее портреты с символикой
http://katesolod.blogspot.ru/p/blog-page_09.html

Хэтфилд-хаус (англ. Hatfield House) — усадьба в городе Хэтфилд (Хартфордшир) , на протяжении последних четырёх столетий служащая фамильным гнездом графов и маркизов Солсбери из семейства Сесилов. Это наиболее значительный сохранившийся до нашего времени пример яковианской аристократической резиденции.

Первый Хэтфилдский дворец был заложен в 1497 году кардиналом Джоном Мортоном. В годы Реформации он был изъят у церкви Генрихом VIII, который поселил здесь своих детей — будущих монархов Эдуарда VI и Елизавету I. Во дворце сохраняется много вещей Елизаветы — пара перчаток, шёлковые чулки, родословное древо (вплоть до Адама и Евы) и «горностаевый» портрет королевы кисти миниатюриста Хиллиарда.
Хэтфилд-хаус
Павел Boroda
Да хуйня. Нету картинки - зато вопрос есть! Все ж понятно!
Наталья Серик
Да это сто пудов русская баба которая в горящую избу вошла и коня на скаку остановила!
Ну или может быть Жанна Д'Арк