Нельзя выбирать что любить. Сначала ты привязываешься, а потом уже смотришь на причину. Мне нравится в аниме рисовка эмоций, которая хороша прослеживается в самой бестолковой комедии.. . Ещё разнообразность жанров, от легких не запоминающихся историй до глубоких депрессивных. Большинству анимешных мультфильмов нет прототипов в фильмах.. . По своему они похожи друг на друга, но одновременно с тем уникальны.. .
Ещё одна особенность - это менталитет японцев. Страна восходящего Солнца обращает на себя внимание многих. Традиции, искусство и история - всё можно найти при желании в большинстве аниме. Они делают это не навящево, поэтому не напрягает.
Разнообразность персонажей. Где ещё столько можно увидеть зеленых и красных ежиков на головах персонажей. Главного героя только-то по прическе и выделяешь.. .
И конечно же характеры персонажей. Таких наивных в жизни не встретишь, борцов за спараведливость. А ещё эти особенные школьники.. . Кажется у них не может не быть самого красивого, умного, загадочного, сильного и обновременно с тем самого смазливого парня или с теми же критериями, но только уже девушка.
Если отвечать конкретно на этот вопрос, в моём случае просто зацепило во время просмотра одного творения студии Гибли ещё в начале далеких 2000х, так и не отпускает до сих пор.
Живопись, графика
Вопрос любителям аниме. За что вы любите аниме? :D
кто тебе сказал, что я люблю аниме
за то что она просто есть ^ _ ^ !посмотри, фильмы Хаяо Миядзаки, возможно будет понятно
особая передача эмоций. в жизни так не сделаешь) )
Нуу... произведения Хаяо Миядзаки лучшие! Он классный режиссер! Вот так я и подсела на аниме)
Тетрадь смерти
за большие глаза и сиськи .