Живопись, графика

Вопрос по Аниме / Манге "JoJo's Bizarre Adventure: Phantom Blood"

У кого хамон был сильнее у Джонатана Джостара или у Джозефа Джостара?
Хамон Джонатана сильнее.

Джозефу приходилось креативить в битвах, в то время как Джонатан брал чистой мощью. Плюс Джонатан был признан как исключительно талантливый юзер, чего не сказать про Джозефа.
Галина Бурмистрова
Лучший ответ
Пользователи хамона являются
Клан Хамона
Тонпетти
Уильям Цеппели
Дайр
Стрэйтс
Джонатан Джостар
Лиза Лиза
Марио Цеппели
Мессина Логгинс
Джозеф Джостар
Цезарь Цеппели
Ученики Стрэйтса
Карс (Идеальная форма жизни)

[ Возьмём на данный момент Уильям Цеппели, Джонатан Джостар и Джозеф Джостар ]
Джонатан Джостар- сын богатого бизнесмена Джорджа Джостара I и Мэри Джостар. Он честный, добрый и позитивный человек, жизнь которого оборачивается трагедией после встречи с его приёмным старшим братом - и антагонистом серии - Дио Брандо. В борьбе с Дио Джонатан становится пользователем Хамона под руководством своего учителя Уилла Антонио Цеппели.
В распоряжении Джонатана целый арсенал приемов древнего боевого искусства, большинство из которых унаследованы от Уилла А. Цеппели и связаны с Хамоном. Некоторые из них являются его оригинальным творением, большинство заканчивается словом "Overdrive".

Уилл Антонио Цеппели — основной союзник Джонатана Джостара в Призрачной крови
Благородный мастер Хамона, Цеппели, уверенный в себе, свободно приблизившись, нанес удар Джонатану, изменив кровоток, чтобы вылечить сломанную руку Джонатана, после чего, Джонатан мог использовать Хамон. Кроме того, личность Цеппели распространяется и на ведение боя, например, когда он обучал Джонатана применению Хамона, показывая свое мастерство против Джека-потрошителя, во время боя, он спокойно наливал и пил вино. Даже когда он узнал, что в будущем его ждет ужасная смерть, его это не беспокоило.
Цеппели попытался спасти Джонатана от Темного Рыцаря Таркуса, даже осознав то, что его ждёт смерть, обещанная в пророчестве Тонпетти. Тело Цеппели было порвано на куски цепью Таркуса, однако он успел отдать Джонатану свою жизненную энергию перед смертью

Джозеф Джостар — это главный протагонист второй части серии Невероятные приключения ДжоДжо, Боевое стремление, а также второй ДжоДжо в серии. Он также появляется в качестве основного союзника в Крестоносцах звёздной пыли, и второстепенного союзника в Несокрушимом алмазе.
Джозеф - игривый человек и предпочитает дурачиться из-за какой-либо ответственности. По его собственному признанию, его самая нелюбимая вещь - тяжелая работа, и его нужно было подталкивать к обучению его способности хамона, несмотря на то, что он был близок к смерти, после чего пообещал вернуться и сразиться с Ваммом. У Джозефа имеется довольно глупая сторона, и он проводит половину своих боев, наслаждаясь тем, что перехитрил своего нынешнего врага с невероятно хитрыми планами, которые удивляют его противников тем, насколько глупы его планы с первого взгляда. Поощряясь, Джозефу нравится быть в центре внимания и он не выносит то, что у его соперника Цезаря есть особая техника. Джозеф смешал свою хвастливость, любовь к шуткам и способность к предсказаниям в опасный инструмент в бою.

Персонаж который овладел мастерством хамона Уильям Цепели но из за смерти он передаёт свой хамон Джонатану Джостару тем самым делая его сильнее.
У молодого Джозефа рано появилась способность использовать хамон, унаследованная от его деда, и он впервые продемонстрировал его во время похищения Спидвагона.
Но на моё мнение Джонатан Джостар является сильнейшим обладателем хамона ( не считая Уильяма Цепели)
У Джонатана. У Джозефа слабый хамон и он побеждал только смекалкой