Живопись, графика
Картины нарисованные с помощью Овощей.. . Что вы знаете о таком искусстве.. ? А искусство это ли это..?

Во-первых, что касается Джузеппе Арчимбольдо: это, конечно же, искусство!
Арчимольдо писал маcлом по холсту! ) Он был новатором, в своем роде. Его творчество - предвестник сюрреализма.
Что касается работы в вопросе, это то это вряд ли можно назвать искусством) .
Оппонентов у меня найдется множество, уверена, ну и на здоровье! )
Есть еще "картины" написанные кофе, песком, мусором, и даже фикалиями!
Инсталляции из навоза, дохлых мух и использованных тампонов.
Никто не запрещает отдельным индивидуумам покупать это творчество
и вешать у себя дома) .
Julia Evans
Вы забыли включить в списочек смальту, бисер, шпон и драгоценные камни.
Конечно, искусство! Одним из родоначальников был Джузеппе Арчимбольдо.
Джузеппе Арчимбольдо (итал. Giuseppe Arcimboldo), (1527, Милан — 11 июля 1593, Милан) — итальянский живописец, декоратор, представитель маньеризма. В его творчестве усматривают предвосхищение сюрреализма.
Он воспринимался друзьями как человек с универсальной эрудицией и очень развитым творческим гением. Большинство его современников, также известных людей, смотрели на него с восхищением из-за его талантов и его изобретательности не только в живописи, но также и в организации игр, свадеб, коронаций, процессий.
Натюрморт «Садовник» относится к сериям так называемых обратимых картин, в которых используется принцип анаморфозы. Явление анаморфозы состоит в перестановке элементов и использовании законов линейной перспективы для того, чтобы создать новое изображение.
В XVI веке географические открытия, частые поездки на Восток, развитие наук способствовали росту интереса к коллекционированию всяких редкостей. Так появились кунсткамеры, коллекции экзотических предметов и растений. Благодаря собраниям редкостей Арчимбольдо смог близко изучать животных и растения, которые изображал в своих картинах.
Мне почему-то нравится работа с рыбой в носу.

Украшения Бижутерия
А может не стоит путать Божий дар с яичницей?)
Арчимбольдо писал маслом по холсту!
А это, поделки из редьки и капустных листьев).
Арчимбольдо писал маслом по холсту!
Китайская художница Цзюй Доци (Ju Duoqi) создает картины при помощи овощей. Она воспроизводит знаменитые полотна, используя для этого капусту, лук, перец, картошку, помидоры и другие овощи, а затем фотографирует результат своего труда. Некоторые из овощей она предварительно обрабатывает – жарит, сушит или отваривает. Последними на картину попадают наиболее скоропортящиеся продукты.
На ее выставках можно увидеть “Свободу, ведущую овощи” (вариант картины Эжена Делакруа) , “Капустную Монро” (версия портрета в стиле поп-арт Энди Уорхола) , а также “овощные варианты” картин Густава Климта, Эдварда Мунка, Леонардо да Винчи, Ван Гога.
Свобода, ведущая овощи (вариант картины Эжена Делакруа) .
По утверждению Цзюй Доци, подбор овощей для картины диктуется ее сюжетом. Так, для “Огурцов на Волге” Ильи Репина художница использовала пекинский горький огуречный соус, гармонирующий, по ее утверждению, с потом бурлаков.
“Огурцы на Волге”.
“Рождение редиски”, подражание шедевру “Рождение Венеры” Сандро Боттичелли.
Много ещё можно привести примеров, к сожалению всё не помещается. . )
http://www.edimsovkusom.com/news/11785/hudozhnik-delaet-iz-ovoshchey-chudo-kartiny-foto

“Огурцы на Волге”.