Живопись, графика

кто ваш любимый художник? и почему именно он? какие его картины вас волнуют наиболее сильно?

Дали, Веласкес и Гойя . Почему ?! Да просто так по жизни...
Sputnik 111B
Sputnik 111B
87 601
Клод Монэ. Кумиров не держу и от одной какой-то картины не падаю в обморок.
Но это редкий, фанатично преданный живописи и природе человек.
Не сказал бы, что прямо волнуют.. . Все-таки я - не настолько утонченная натура. Но. . Очень нравится Обри Бердслей - предвестник революций 20 века, прообраз современного художника-иллюстратора, но жутко талантливый при этом.. . И готичный. Только тушь. Нравится Эшер - за его трюки с восприятием и визуальными эффектами. Как отчасти продолжатель его идей - Гонсалес. И еще Гигер - просто обезбашенный дядька.

Извини, я не знаток классиков, но вот еще Иероним Босх нравится. Его картины можно подолгу рассматривать и находить что-то новое.
Айвазовский.... вообще люблю всё, что связано с морем!)))))
Олег Петров
Олег Петров
28 694
Из современных Никас и Илья Глазунов
Евгений .
Евгений .
17 302
Клод Моне, его картины как красивые сны.
Lidija Fritzler
Lidija Fritzler
5 632
Айвазовский. Люблю картины с изображением моря, бури и шторма. "Шторм", "Прилив", "Буря"...
Ван Гог в его картинах море глубокой души... неподдельная доброта... свет... его картины искренни.... светлы... .
Алик Керимов не соглашусь насчет "светлы" =))))
Любимый - Ван Гог. Почему? Нравиться, как он писал густыми мазками, оставляя жирные канвы :) какой-то одной любимой картины нет, но волнует Автопортрет с отрезаным ухом
Херлуф Бидструп. Великолепно передаёт тончайшие оттенки эмоций обычным пером!