Живопись, графика
Кто Ваш любимый художник и почему ?

Не буду говорить о классиках (Левитан, Айвазовский, Рембрант, Иванов и пр.) А вы посмотрите картины нашего Московского художника Андрея Репникова! Какие у него пейзажи! Причем, он пишет по 3м направлениям. Пейзажи, городские мотивы и серия мультзарисовок под названием "Колбаскин".Всем советую и вы его полюбите! Просто найдите в интернете. Удачи!
Влад Исаков
Спасибо, Людмила :-)
Влад Исаков
Спасибо за ответ, посмотрю :-)
Любимый художник он как любимая женщина, которая рядом, но те что далеко тоже любимые. Условно говоря об Скарлетт Йоханссон можно только мечтать эротически о Джулии Робертс платонически, а об Мерлин Монро исторически .А посему любимых художников должно быть множество и тех кто рядом и кто нравится эротически, платонически и как угодно .В этом смысле я люблю погулять налево их много любимых, перечислять их не рука устанет, а совесть приструнит .Почему например включив в этот список Ван Гога забыть про нашего простого Митрохина
верещагин. апофеоз войны. картина очень впечатляет, притом актуальна сейчас.
Айвазовский, Леонардо, Иероним Босх
Ван Гог однозначно. Почему, не знаю, раньше терпеть не мог. Видимо с возрастом восприятие меняется и Ван Гог конкретно заполняет какие-то пустоты в моем мироощущении. Я это чувствую конкретно, даже слегка потряхивает. Что конкретно впечатляет сформулировать трудно. Это как любовь. Вот смотришь на нее - и нос курносый, и зубы неровные, и глаза чуть-чуть с косинкой и косолапит при ходьбе, но любишь до безумия. Потому что она - единственная и неповторимая.
Айвазовский- люблю морской пейзаж, что может быть прекрасней
Еще Рембрант
Левитан. Глубокие пейзажи, погружаюсь в них....