Живопись, графика

Ваш любимый художник?

карл брюллов.
Екатерина Нелюбина
Лучший ответ
Екатерина Нелюбина пасипка,Милая
Винсент Ван Гог
Ренуар .Коровин .
Нравится живопись Карла Брюллова, Ореста Кипренского, Алексея Венецианова, Павла Федотова...
Elena Ufimtseva
Тропинин!
Саня Кузнецов
Рамиль Файрушин дурак ты и уши у тебя холодные
Из русских - Федор Васильев, Левитан, Поленов. Из иностранных - Тёрнер, Констебл.
Андрей Цай
Михаил Врубель - за мятежность. Рокуэлл Кент - за покой.
И многие другие.. . за другие вариации жизни.
Nikolay Neklyudov.
Из зарубежных-Рафаэль. Его "Сикстинская мадонна". Выше, по моему, не напишешь. Из русских-Васнецов, Суриков, Куинджи. Когда его картина Ночь на Днепре" впервые была выставлена, некоторые посетители заглядывали за полотно, не веря, что лунный свет на воде нарисован. Они думали, что с тыла картина подсвечивается. Из современных-Сомов.
Вопрос с завидной регулярностью задается на Ответах - и все равно интересно читать и смотреть, как отвечают.
На одном не остановлюсь - их много любимых - но неизменно импрессионизм - любовь моя
Андрей Беркут
Туман, густой туман над Темзой.
В нём растворились берега.
Плывёт луна, кусочком пемзы
Сдирая с башен облака.
Туман, отринув всё мирское,
Дорожки лунной стелет нить.
Как будто рябью золотою
Грехи пытаясь замолить.
Но тщетно – спит спокойно братство.
Туману не снести восход.
По стенам старого аббатства
Слезой раскаянья стечёт.
Понятие - любимый художник, меняется по жизни - если вам нравился кто то из мастеров, то это совсем не факт, что вы пронесете эту любовь, через всю жизнь, хотя с появлением нового "любмчика" не пропадает увлечение его предшественниками.
Так и у меня - всю жизнь мне нравились Брюллов и Дали - они очень разные, но их картины вошли в мою жизнь еще в детстве, и оставались любимыми очень долго. А недавно я открыла для себя - Адольфа Вильяма Бугеро - работы этого автора просто с первого взгляда покорили меня своей красотой. Он так точно умел передавать особенности личности и настроение своих персонажей, что кажется - они живые!

Мадонна Ассизская, 1888

Подстерегающая любовь, 1890

Приятное бремя. 1895
Из современных - Мэтт Махурин. Люблю за оригинальные идеи и технику рисования.
Виталий C.в.
Суриков, Васнецов, Брюллов...
Андрей Рыбель
Сандро Боттичелли, Карл Брюллов, Альбрехт Дюрер, Питер Пауль Рубенс, А. Ван Дер Нер, Питер Брейгель и ещё много, в зависимости от эпохи..
Рерих
Xoja Isakqov
Татьяна Неизвестно А вы не его сына, Святослава, картины загрузили?
М. Шагал и С. Дали. Пикассо тоже оригинален
Эжен Делакруа
Т=
Тима =)
Диего Веласкес, Франческо Гойя, Сандро Боттичелли, Питер Пауль Рубенс, Сальвадор Дали.. . это самые любимые) а еще просто любимые)