Живопись, графика

Кто и с кем сражался на картине М. В. Авилова "Поединок на Куликовом поле"

Поединок Пересвета с Челубеем на Куликовом поле» (1943 год) — одна из наиболее знаменитых картин Михаила Ивановича Авилова. На полотне картины изображён исторический бой русского богатыря Пересвета с татарским воином Челубеем, предшествовавший Куликовской битве. В этом поединке оба воина погибли, однако победа осталась за Пересветом. Конь смог довезти его до русских войск, тогда как Челубей оказался выбитым из седла.
Евгения Имарс
Лучший ответ
Принято считать, что изображён поединок Пересвета с Челубеем.
Пересвет с Челубеем
В 1943 году какая война была не знаете что ли? Мне стыдно за вас.
почему произашла битва
Пересвет с Челубеем
а кто сражался на конях?
сколько времени ушло на то чтобы нарисовать картину ?
в 1943 году