Живопись, графика
Кто автор этой живописи? Что вы слышали, что вы знаете о творчесте этого художника? (+_

Нэнси Ноэль - популярная американская художница.
Нэнси Ноэль (Nancy А. Noel) - американская художница, имеет степень искусств Колледжа Мунта Сэйнт Джозефа в Цинциннати. Проживает в Сионсвилл, штат Индиана.
Ее картины висят в домах многих выдающихся людей, в том числе Опры Уинфри, Михаила Горбачева, Роберта Редфорда и Джейн Сеймур.
Нэнси Ноэль очень активно выпускает печатные издания со своими работами, которые пользуются многомиллионным спросом. В 1970, она открыла свою первую картинную галерею в Broad Ripple Village. В 2005 Ноэль купила старую Викторианскую церковь на Главной Улице в Zionsville и, отремонтировав её, устроила там картинную галерею, в которой теперь содержится наиболее полная коллекция её работ.
Нэнси Ноэль — получила классическое художественное образование. Живёт и работает в штате Индиана, США. Самая большая коллекция её работ разместилась в небольшой церквушке в Zionsville
Нэнси считает, что то, как зритель увидит картину – неотъемлемая часть творчества, поэтому она активно выпускает печатные издания со своими работами, которые самостоятельно продумывает вплоть до последней детали, поэтому неудивительно, что они пользуются многомиллионным спросом.
Она много трудится и совершенствует свой стиль. Также она много занимается благотворительностью, в основном, это спонсорство дошкольных заведений.
Подробнее: http://womanway.com.ua/article/deti-angely-ot-amerikanskoj-hudozhnicy-nensi-noel/
Художница так говорит о своем творчестве: «Нельзя отрицать, что лицо ребенка имеет свое «дыхание» , дыхание, отражаясь в котором, мы на один миг остаемся где-то между сейчас и навсегда. Однажды я поняла это и вдохновение не покидает меня до сих пор, я поняла, что хочу написать лицо, которое потрясло меня. То лицо, которое согреет вас всех» .
О художнице

Nancy A. Noel. AmandaТык тык