Живопись, графика

Кто автор картин?

И желательно название картин... )

Cheremshina11
Хесус Энрике Хэлгуэра (Jesus Enrique Emilio de la Helguera).
Этого художника считают достоянием мексиканской культуры, и интерес к его творчеству не иссяк и сегодня.. .

Мексиканский художник Jesús Enrique Emilio de la Helguera Espinoza (28 мая 1910 – 5 декабря 1971 гг. ) родился в Чиуауа. Детство провел в Мехико, где почувствовал интерес к живописи и начал рисовать. Но в 1910 году в стране началась революция, и семья переезжает в Испанию, где Хесус часто посещает музеи и картинные галереи: живопись увлекла его всерьез.. .
Семья поселилась сначала в Сиудад Реаль, а затем в Мадриде, где будущий художник учится в Школе искусств и ремесел, а позднее становится учеником Академии Сан-Фернандо, где его учителями были Марселино Сантамария, Мануэль Бенедито и Хулио Ромеро Торрес и другие выдающиеся испанские живописцы.

Затем он работал в Мадриде и в Барселоне, как иллюстратор, пока не получил место преподавателя изобразительного искусства в Бильбао. А через два года после начала гражданской войны в Испании, Хесус вернулся в Мексику и женился на даме из Мадрида.
Почти с тех пор и до своей смерти 5 декабря 1971, он работал в качестве художника эксклюзивных сигар La Moderna, S.A. de C.V. , Монтеррей компании, которая выпускала известные ежегодные календари, пользующиеся большой популярностью в Мексике в сороковых и пятидесятых годах. В самом деле, не было ни одного магазина, ресторана, больницы, мастерской, столовой, дома или офиса, стены которых не были бы украшены календарем художника.

Почти с тех пор и до своей смерти 5 декабря 1971, он работал в качестве художника эксклюзивных сигар La Moderna, S.A. de C.V. , Монтеррей компании, которая выпускала известные ежегодные календари, пользующиеся большой популярностью в Мексике в сороковых и пятидесятых годах.
В самом деле, не было ни одного магазина, ресторана, больницы, мастерской, столовой, дома или офиса, стены которых не были бы украшены календарем художника.

Правда позже, когда началась борьба с китчем, работы Helguera с его идиллическими пейзажами расценили как искусственную утопию, и даже были удалены из музеев, но в 1980 году произошла переоценка ценностей и президент Miguel De la Madrid открыл большую выставку в Музее изобразительных искусств, состоящую из коллекции произведений художника.
????? ??????
Лучший ответ
Cheremshina11 Благодарю, прекрасный ответ!)
????? ?????? Спасибо, Анечка))) Прекрасных выходных)))
на первой подпись Jesus Helguera - мексиканский художник (1912-1971).
Хесус Энрике Хэлгуэра.
остальное - тоже его.
последнюю мона купить у нас Художник Александр Батов - http://www.abatov.ru/vomen.html
итить ...ничо больше не вставляется.
картины без названий везде, напоминают старую американскую рекламу сигарет и проч
Наталья Иваницкая последняя - Una mujer con una guitarra.= женщина с гитарой.
в основном жену изображал http://www.pinterest.com/roseheartnsoul/helguera-et-al/