Живопись, графика
Как вы научились рисовать?
Расскажите свою историю про то как вы научились рисовать, дайте пару дельных советов как научиться мне . Я всю жизнь понемногу рисовал, а сейчас захотелось научиться РИСОВАТЬ, а не калякать . И желательно самостоятельно .
Я научился в художественной детской школе с 7 лет туда вроде берут или примерно в это время. История моя такова что я особо не мог рисовать в принципе то, но было желание бошое и потенциал не был виден так уж особо кроме уроков ИЗО. Вообще по опыту скажу что из 30 человек кто учится в художке по той или иной причине только от силы 2, 3 человека что то умеют и то не факт что хорошо и даже на отлично, но есть и иные. Вообще тут желание нужно большое либо талант, талант перекрывает все и вся, что может создать талантливый человек не сделает и за 50 лет творчества тот кто обучался этому лишь машинально. Если идти к теории в художке как раз таки дают теорию того что и как рисуется вообще все состоит из отдельных составных круг, овал, и т. д. все это в совокупности и при правильных пропорциях становятся предметами, чувство меры, процорции, симметрии, света и тени нужны и нужно их не так визуально видеть но и знать даже то что и как выглядит с другой стороны предмета в полной его осевом разрезе. Советовать можно много что, так я никогда не понимал выражения: "Научиться рисовать" по мне это что то не естественное, художник говорит я не умею рисовать нос, но я пойду научись это делать, кому то дается живопись а рисунок у него тухлее тухлого у кого то графика, у кого то рисунок, а кто то нифига не умеет на бумаге рисовать!! ! а рисует на графических планшетах, фотошопе и вообще не ксточкой и карандашом а мышкой, техник море и в инете тонны инфы на эти темы)
отец нарисовал трактор и показал проекцию стены в пространстве остальное сам
в контакте есть группа по бесплатному обучению .
смотрите урока на ютубе, а так лучше конечно обратится куда следует там все более понятно расскажут и покажут
Детская художественная школа.
Если возраст уже не тот, можно узнать про курсы в ближайших высших художественных учреждениях либо в худ. училищах - они там почти всегда есть, как круглый год, так и двухнедельные перед экзаменами. . .Советую! Эти курсы мне помогли лучше чем дхш)
В интернете полно информации. Чтобы рисовать реалистично - нужно изучать на практике и в теории академический рисунок. . Это основа основ всего рисования. .
Реалистично рисовать может каждый, это обычный навык. Просто нужно заниматься академич. Рисунком, и со временем глазомер и чувство формы разовьется у каждого. Это как научиться писать в 1 классе. А вот писать талантливые сочинения - т. е. Создавать свои картинки/предметы искусства - это уже вопрос таланта и того что у тебя в голове...