Живопись, графика

Где ж в Москве подсолнухи такие, что под ними встречи назначали? Стебли где увидеть их тугие? Где в столице вы их замечали?

А заодно объясните, почему сейчас там встреч не назначают?..))
очень сомневаюсь в ответе, поскольку прихожу к нему в результате логических рассуждений, а женская логика - сами знаете, лишь объект для шуток. Так что считайте все это шуткой)
1. подсолнухи должны быть изображением. 2. где-то вверху - ведь ПОД ними встречались 3. встречаются в Москве часто в метро.
В метро нашлись таки подсолнухи - на ст. Маяковская
конеш мозаика не относится к изящным искусствам, но все же к этим приложил руку художник
эскизы сделал - А.А.Дейнека, а воплотил их в мозаике В. Фролов.
почему под ними могли встречалться?
а они находились в торце станциии - самая последняя мозаика долгие годы была скрыта от пассажиров декоративной стенкой, за которой размещались служебные помещения.
почему перестали? Теперь стенку убрали и последняя мозаика "Красное Знамя" вновь открыта для обозрения.
вот тут они все в порядке очередности http://konstantinlk.livejournal.com/5748.html
правда, цепочку рассуждений нарушает то что подсолнухи и раньше не были последними в ряду, за ними следуют некие фрукты
но не разбираясь в помологии трудно сказать что это. а подсолнухи знают все. возможно поэтому их и называли))
Галина Братчикова
Лучший ответ
Дмитрий Чечулин Там не просто стенку с бюстом поэта убрал,- там сделали второй выход. Образовался людской поток и в этом месте ждать кого-либо стало не очень удобно...)
на Маяковке раньше все "в тупике" встречались. Возможно кто-то назначал встречу под мозаичным панно Дейнеки "подсолнухи", но забавнее бы было там встречаться под "девушкой с веслом"... Сейчас "тупика" нет, в стене сделан новый выход на 1-ю Тверскую-Ямскую .
*i{Иndеr Urprиzzz* здесь тоже можно грузить
когда загрузили прежде чем нажать "ответить " подредактируйте в этом месте:
src="http://content-24.foto.my.mail.ru/ а именно уберите цифры после content.
вот так src="http://content.foto.my.mail.ru/