Сикстинская мадонна Рафаэля. У меня, когда я ее увидела 30 лет назад, ноги к полу приросли. С тех пор я езжу смотреть на нее почти каждый год. Но впечатление уже не но, ее повесили на стену вертикально, а не под углом (тогда кажется, что она спускается по облакам прямо к тебе) и закрыли стеклом (состояние плохое уже) , поэтому она бликует. Но мне один посетитель Дрезденской галареи сказал - я не могу от нее уйти, шестой раз возвращаюсь, она меня не отпускает.
Еще на меня шокирующее впечатление производят почти все картины Николай Рериха.
Живопись, графика
Какая картина произвела на вам впечатление? ( любое и негативное тоже) Автор и название напишите!)
Автопортрет А. Дюрера

Фархад Нуриев
я в детстве, как увидела этот портрет на обложке книги про него, так и влюбилась )))) Нет, в реальности он тоже хорош, но то впечатление не отпускает)) ) Хотя, теперь я у Дюрера больше акварели люблю, жалко, что их почти нельзя увидеть
Игорь Геко - Музыка
в конце 80-х на выставке в нашем городе всё никак отойти от неё не могла - как магнит притягивала
вообще очень самобытный и интересный художник
в некоторые из его картин хочется уйти и остаться там навсегда
к сожалению в Сети не все его картины есть - многие из выставочных работ отсутствуют ((
Так много всяких, очень сильных впечатлений, что скажу про последнее : Л. Фрейд "Социальный смотритель спит" Гениальная картина! Я даже немного зауважала Абрамовича, или его способность находить себе консультантов )))) Приводить её даже не буду, не из-за ханжества здешней публики, а просто потому, что Фрейд относится к тем художникам, картины которого многое теряют при воспроизведении .Их надо смотреть вживую.
елки. блять!
Алексей Осипов
Тебя про картину спрашивали, а не про фильмы
Акиана Крамарик - "Сотворение", "В поисках истины"