Живопись, графика

Какая картина произвела на вам впечатление? ( любое и негативное тоже) Автор и название напишите!)

Олег Яковлев
Сикстинская мадонна Рафаэля. У меня, когда я ее увидела 30 лет назад, ноги к полу приросли. С тех пор я езжу смотреть на нее почти каждый год. Но впечатление уже не но, ее повесили на стену вертикально, а не под углом (тогда кажется, что она спускается по облакам прямо к тебе) и закрыли стеклом (состояние плохое уже) , поэтому она бликует. Но мне один посетитель Дрезденской галареи сказал - я не могу от нее уйти, шестой раз возвращаюсь, она меня не отпускает.
Еще на меня шокирующее впечатление производят почти все картины Николай Рериха.
Алексей Осипов
Лучший ответ
Автопортрет А. Дюрера
Aghasi Hovhannisyan
Фархад Нуриев я в детстве, как увидела этот портрет на обложке книги про него, так и влюбилась )))) Нет, в реальности он тоже хорош, но то впечатление не отпускает)) ) Хотя, теперь я у Дюрера больше акварели люблю, жалко, что их почти нельзя увидеть
Игорь Геко - Музыка
в конце 80-х на выставке в нашем городе всё никак отойти от неё не могла - как магнит притягивала
вообще очень самобытный и интересный художник
в некоторые из его картин хочется уйти и остаться там навсегда
к сожалению в Сети не все его картины есть - многие из выставочных работ отсутствуют ((
Иван Фетисов
Так много всяких, очень сильных впечатлений, что скажу про последнее : Л. Фрейд "Социальный смотритель спит" Гениальная картина! Я даже немного зауважала Абрамовича, или его способность находить себе консультантов )))) Приводить её даже не буду, не из-за ханжества здешней публики, а просто потому, что Фрейд относится к тем художникам, картины которого многое теряют при воспроизведении .Их надо смотреть вживую.
Данька Нефёдов
елки. блять!
Алексей Осипов Тебя про картину спрашивали, а не про фильмы
Акиана Крамарик - "Сотворение", "В поисках истины"
Римма Фесенко