Живопись, графика

Какая картина произвела на Вас самое большое впечатление в жизни и почему ?

Если есть возможность, кидайте, пожалуйста, ссылочки или сами изображения )
Хорогий вопрос! И подумать заставляет и вспомнить многое.. .
Конечно самые стойкие впечатления детства - и обычно это те репродукции, которые были в доме - для меня это Девятый вал Айвазовского! И красота, и ужас и надежда и мастерство художника....И хотя потом было много открытий и потрясений - это не забылосьhttp://www.artprojekt.ru/gallery/aivazovsky/Aiv01.html
Мария Зимарина
Лучший ответ
Никогда не забуду, какое завораживающее впечатление произвела на меня в первое посещение Третьяковки картина А. Куинджи "Лунная ночь на Днепре".
Так и казалось, что лунная река течет, движется...
Илья Беленко

Мне очень нравится Сальвадор Дали. А почему-не знаю. Просто нравится.
Княжна Тараканова... этот образ запечатлелся в детстве. . у бабушки висела копия этой картины.. . решётки ..вода. . крысы. . и женщина стоящая на кровати прижавщаяся к стене..
Barsa Barsa
незнаю самое ли большое впечатление, но картина оч нравитьсяю это 9й вал айвазовскоко и шторм айвозовскоко. потрсающие картины, так передать естественно воду - это чтото! потрясающая красотень! смотреть на эти картины можно часами )) в эрмитаже как раз на против них диванчик стоит)) )
а ещо нравиться картины Гапчинской, они очень добрые и светлые) )
Демон Врубеля, который приведен выше, за экспрессию, драматизм, силу каждого мазка, а еще Кувшинки Моне - завораживают они меня, и все тут. Филонов, конкретного не выделю, за густоту жизни, движение, живую линию.