Живопись, графика

Вопрос такой.Сколько русский людей изображено на картине 3 богатыря???Мне сказали что не одного, вот интересно почему.??

Мне сказали что не одного, вот интересно почему.?
Во времена трех богатырей не было русских
как и во времена Иисуса не было евреев

1/ Около XII века в результате слияния восточнославянских племенных союзов формируется древнерусская народность. Её дальнейшей консолидации помешал феодальный распад Киевской Руси и татаро-монгольское нашествие, а объединение княжеств под властью нескольких государств (Московское великое княжество, Великое княжество Литовское и позже Речь Посполитая) заложило основу для дальнейшего распада её на три современных народа: русских, украинцев и белорусов. Следует отметить, что не все учёные полностью согласны с предложенной схемой (В. В. Седов [84], Э. М. Загорульский [85], Б. Н. Флоря [86]), а некоторые не признают существование на каком бы то ни было историческом этапе единой древнерусской народности.

2/ Три богатыря — собирательное название главных героев русских былин, богатырей русских — Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алёши Поповича.
Их объединяет происхождение из Северо-Восточной Руси (Муром, Рязань, Ростов) , поездка в Киев, сопряжённая с поединком с чудовищем, богатырская служба в Киеве при дворе князя Владимира Красное Солнышко.

3/ Влади́мир I Святосла́вич (др. -рус. Володимѣръ Свѧтославичь, ок. 960 — 15 июля 1015) — киевский великий князь, при котором произошло крещение Руси.
Андрей Чурилов
Лучший ответ
Да это анекдот такой был. Не помню я его. Хрень видимо.
Русские популяции являются довольно однородными в антропологическом отношении [68]. Средние антропологические показатели или совпадают со средними западноевропейскими величинами, или отклоняются от них, оставаясь, однако, в пределах колебаний западных групп [68].
Можно отметить следующие признаки, отличающие русских от западноевропейских популяций [68]:
Доля светлых и средних оттенков волос и глаз повышена, доля тёмных — снижена;
Пониженный рост бровей и бороды;
Умеренная ширина лица;
Преобладание среднего горизонтального профиля и средневысокого переносья;
Меньший наклон лба и более слабое развитие надбровья.
Для русского населения характерна крайне редкая встречаемость эпикантуса. Из числа более чем 8,5 тысяч обследованных русских мужского пола эпикантус обнаружили только 12 раз, причём только в зачаточном состоянии. Такая же крайне редкая встречаемость эпикантуса наблюдается у населения Германии [69].
По результатам исследований Y-хромосомных маркёров выделяются две группы русских популяций [70]. В северной группе (Мезень, Пинега, Красноборск) выявлена близость с соседними финно-угорскими и балтскими популяциями, что может объясняться общим субстратом. Южно-центральная группа, к которой относится подавляющее большинство русских популяций, входит в общий кластер с белорусами, украинцами и поляками [70][71]. По результатам исследования маркёров мтДНК, а также аутосомных маркёров русские сходны с другими популяциями Центральной и Восточной Европы [71]. Выявлено высокое единство по аутосомным маркёрам восточнославянских популяций и их значительные отличия от соседних финно-угорских, тюркских и северокавказских народов [72][73].
В русских популяциях отмечается крайне низкая частота генетических признаков, характерных для монголоидных популяций. Частоты восточноевразийских маркёров у русских соответствуют средним по Европе [74].
[править] Язык
А спрашивал то русского?
Роман Шабалин
Sana Ok ~^_^~ русский, но слепой
Перизат Махабаева Это у меня спрашивали, я сказал что 3, мне сказали не одного, мне так граммотно расписали почему, но вот я незапомнил.
И ищу умных людей знающие эту тематику!