Живопись, графика
Сколько на ваш взгляд, весила Даная, изображенная на картине Рембранта?

65-70 кило. Росточку дама невеликого, весу мало (кинул на плечо - и понёс )))
Она маленькая, до 65 кг
Известно точно, что первоначально моделью для Данаи служила жена Рембрандта - Саския, а после ее смерти - его служанка, с которой Рембрандт сожительствовал. Саския была нормального телосложения и среднего - по меркам того времени - роста. Посмотрите хотя бы на "Флору", которая также написана с нее. С учетом прибавления веса во время беременности Даная, по замыслу художника, не могла весить более 65 кг. Не забывайте, что во времена Рембрандта худая женщина считалась уродкой, а красавица - ведь Данаю полюбил сам Зевс! - просто обязана была быть полнотелой.
Ни за что не хочется оскорблять этот шедевр, но судя по ее "чемодану" - 75-80 кг. Обожаю Рембрандта, и его работы!
70 кг - не больше...
Пышки обычно не шибко тяжелые - я знаю ) А в те годы люди были не высокие. Так что думаю около 60 кг. при росте 140 -150.
65 килограмм, ростом она не очень велика
В принципе Даная нормального телосложения. Единственное, что "режет" глаз, - это объёмный отвислый животик, от этого и кажется, что вес её выше нормы. Вот уберите мысленно живот - она будет стройной.
Вес здесь порядка 65-68 кг.
Килограмм этак 75.
А зачем тебе? Кто-то похож на Данаю и ты хочешь узнать его вес?) )
Александр Юшкевич
Просто интересно,как люди воспринимают пышные формы...
А помойму кг 75 - 80...
Пухловата она для 60 кг ))))
если принимать во внимание конституцию, и предполагаемый рост 165 см - около 70-75 кг))