Живопись, графика

Эта картина была привезена давно с Дрезденской галереи. Какому художнику принадлежит и за какую цену продать можно?

Обычно к таким вопросам, как ваш, можно относиться скептически, но. .

Вам следует обратиться к профессиональному искусствоведу, который лично осмотрит работу и при необходимости наведёт справки непосредственно в Дрездене. Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно реставрировать картину (не применяйте никаких химических веществ, не допускайте механических воздействий и попадания жидкостей) .

В данном случае вполне возможно, что работа действительно была стырена из запасников Дрезденской галереи во время 2-й мировой войны, а затем могла быть куплена советским солдатом и привезена в Россию. Судя по фото:

1. Рама ОЧЕНЬ даже музейная. Любители лубка таких рам не используют.
2. Повреждения красочного слоя, насколько можно судить по фотографии, указывают на тонкую живопись и солидный возраст.
3. Работа снята с подрамника, судя по второму фото? Это тоже указывает на кражу.
4. Посмотрите с обратной стороны, есть ли цифровые музейные маркировки или подпись автора.

5. В следующий раз, если понадобится, фотографируйте работу профессиональной камерой, используйте штатив. Фотографируйте картину целиком с рамой, потом крупно детали, потом обязательно обратную сторону, чтобы можно было оценить подрамник. Дополнительный снимок картины, освещённой искусственным светом, скользящим почти параллельно поверхности холста, помог бы по фото разобраться в рельефе поверхности.

Теперь о цене. При любом случае вы едва ли можете разбогатеть. Объясняю. Если история картины - ложь, то стоимость её не очень велика: всё будет зависеть от качества живописи (по фото здесь трудно судить) . Если же картина действительно имеет своим происхождением Дрезденскую галерею, то едва ли вы получите какое-то существенное вознаграждение - а вот при попытке перепродажи можете получить вполне реальный срок.

Произведения из запасников имеют культурно-историческую ценность, обращаться с ними, как с роскошью или прятать в подвалах - дремучее варварство.

На вашем месте я бы НЕ пытался продавать картину, а обратился в местный государственный музей за помощью специалистов и при подтверждении ценности передал непосредственно в фонд Государственного музея - а никак не частным антикварам или Германии.
Владимир Чикризов
Лучший ответ
Не может эта картина быть привезённой С дрезденской галереи
Fuad Qewemzade
Примитивненько, на любительском уровне, но кто его знает, экспертам музейным можно показать.
Болат Мухумов
фигня какая то
Павел Иванов