Живопись, графика
В скором времени собираюсь покупать графический планшет. Кто рисует на таких посоветуйте фирму и скажите его стоимость
И скажите в каких магазинах они продаются. Потому, что у нас они не во всех есть
Неплохие марки Wacom и Genius.
Сама рисую на не очень дорогом планшете.
Называется он Wacom Intuos Pen&Touch. Для любителя в самый раз)
Такие продаются в обычных магазинах электроники и гаджетов, стоит только спросить консультанта. Что касается области для рисования: да, она не большая, но проблем в этом нет. Первое время будет непривычно, когда же научитесь на нем рисовать, то никакого дискомфорта. Удачи)
В любом случае это будет фирма Wacom. А дальше - дело ваше: цены от 90$ до 6000$. Чем дороже - тем лучше: ничего сложного.
В любом случае это будет фирма Wacom, признанный лидер в производстве графических планшетов для профессионального использования ...всё остальное китайское барахло, да они стараются, дотянутся до этой фирмы, но прямо скажу. . им это уже не удастся никогда. У меня планшет этой фирмы, отлично работает в любых графических программах, графическое перо очень точно позиционируется на поверхности никаких дражаний и глюков не будет. Да он стоит дорого, но если возьмёшь Wacom, это будет доставлять тебе истинное наслаждение от работы. Заказать такой планшет можешь в любом магазине DNS ...они в этих магазинах стоят гораздо дешевле, чем в остальных . Вот тебе ссылка на сайт
http://www.dns-shop.ru/catalog/64/graficheskie-planshety/
У меня Wacom Intuos Pro L (Large) [PTH-851-RUPL] ну это конечно дорогой планшет, он самый большой по размерам рабочего поля...,но я работаю в этой области, так что мне такой необходим, он стоит где-то в райное 32 000 рублей, но есть и и подешевле!
Сейчас пользуюсь Вакомом Бамбуком CTL-470. Стоит он 3 000 московских рублей. Покупал на Савеловком базаре. "На графический планшетах очень маленькая область для рисования. На ней удобно рисовать? " Да.