Живопись, графика
Как рисовать на графическом планшете?
Как рисовать то понятно.Но у меня такая проблема что когда я пытаюсь прервать линии которую веду пером оно не понимает когда я оторвала его от экрана.И даже если отвесть руку далеко то поставить его на другой участок не выйдет линия перескочит с того места где оторвали перо.Это нормально или что-то не так с планшетом/пером?

Похоже, что дело не в планшете, а в настройках программы.
Нет, это НЕ нормально. Нормально когда перо ведет себя как карандаш: есть касание поверхности - есть штрих, нет касания - нет штриха, независимо от высоты. В первую очередь нужно проверять (обновлять, переустанавливать) драйверы планшета, во вторую очередь я бы предположил аппаратную неисправность планшета... еще можно предположить какие-то специфические настройки операционной системы, но на эту тему у меня нет идей...
Вижу тут такие варианты:
1. Нет драйверов для гп (или они тупят). Нужно установить/переустановить
2. Проблема в той программе в которой вы пытаетесь рисовать... бывает в граф. редакторе в настройках нужно переключиться на гп (ну или что то типа того). А у вас на скрине вообще что-то неопознаваемое по части программы.
3. Дело привычки...
Из ваших описаний мало что понятно ...
Но куда вы там и что ведёте?! Попробуйте делать линии резче! Проблема останется?!
Но так или иначе возможно и правда дело привычки... т. е нужно посидеть за этим делом подольше и поэкспериминтировать.
P.s
Всё же установите какой-нибудь нормальный графический редактор!
3. Дело привычки...
Из ваших описаний мало что понятно ...
P.s
Если планшет вакомовский, в настройках планшета в разделе Отображение переключите режим с "мыши" на "перо". Если нет, найдите схожие настройки у вашего планшета. Обычно это в том же разделе, в котором настраивается область экрана, на которую воздействует планшет .
Именно режим мышь/перо отвечает за то, куда возвращается курсор после отрыва пера от поверхности — в ту же точку или новую.

Для начала, нужно научиться конкретно задавать вопрос.
Можно настроить сглаживание линий. И в крайнем случае сменить программу для рисования, что будет выглядеть проще, нежели чем Sai. (Если это он.)
Вы, видимо, только-только установили драйвера.