Живопись, графика

Здравствуйте. Ребенку задали писать сочинение по картине художника Вилли Джеймса. Кот на окне. Я заинтересовалась худож-

ником, и стала искать в интернете информацию о нем, Оказалось, интернет не знает ни такого художника, ни его картин.. .
Помогите, пожалуйста найти информацию о нем.
Akbope Tursynova
Есть биография художника. Вот перевод с английского.
http://www.willyjames.nl/index.php?lang=en

Художник Парижа.
Для многих людей, Вилли Джеймс (1920-2004) до сих пор нераскрытый парижский художник. Хотя он носит английское имя, он был швейцарцем по происхождению - его фактическая фамилия Rochat.

Willy James (Вилли Джеймс) родился с именем Willy Rochat в 1920 году в Echallens (к северу от Лозанны ) в известной швейцарской семье. Он начал рисовать, когда ему было восемнадцать лет, получив уроки от известного швейцарского художника Рене Обержонуа (Rene Auberjonois), который посоветовал и помог ему в эти годы, преподав приемы торговли. Вилли Джеймс провел свою первую выставку в Лозанне в 1944 году он также выставлять свои работы в знаменитой галерее Поля Валлоттона (Paul Vallotton).
Вскоре он уехал в Париж, где он арендовал студию на улице Иакова. В Париже он встретил многих своих современников. Это было время, когда он познакомился с закоулкам города, от Монмартра до площади Тертр с Нотр-Дам. Этот опыт позволил ему создать свою собственную версию Парижа в его картинах - переделать город по своему личному видению. Это цифры на улицах и на площадях, которые дают эти произведения дополнительное измерение. Все изображенные персонажи сосредоточены на своих собственных мирах. Они всегда на пути куда-то, идущие домой или из дома, или на работе.

Первый человек, который обнаружил таланты Вилли Джеймс был Оскар Геза, владелец и коллекционер знаменитого Musee Petit Palais в Женеве. Он подружился с художником и дал ему содержание с годовым доходом под строгим условием, что все картины, которые он создал будут пренадлежать исключительно Геза. После смерти Геза, было обнаружено, что у него было не менее чем 400 картин, акварелей и пастелей в его коллекции. Вилли Джеймс остался относительно неизвестным просто потому, что Оскар Геза не организовывал выставки для него за границей. Это очень печально, так как его работы напоминают работ знаменитого художника Лоуренс Стивен Лоури (1887-1976), который был известен прежде всего в Англия, Его картины также изображают жизнь людей на улице, люди на их пути к определенному месту назначения, часто в производственной среде.

В источнике http://www.willyjames.nl/component/option,com_expose/Itemid,97/lang,en/ работы художника.
Марина Март
Лучший ответ
Это кадр из какого-то мультфильма, его когда-то много было в Интернете, а сейчас я даже и не знаю где и как его искать.
Akbope Tursynova Спасибо, что уделили внимание моей проблеме. Странно, что создатели школьной программы нашли совершенно неизвестного художника и неизвестную картину и заставили ее описывать.
для начала - это http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:o89ySdUlYXgJ:gsg10.ucoz.ru/load/0-0-0-82-20+&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ua</noindex
Так его звали - ключ для поисковика Willy (Rochat) Jamesпосиковик и на иностанном полон выставленых на продажу его картин, никакой биографии, кроме того, что он был экспрессионист, француз-швейцарец, умер в 2004, прожив достаточно долго - 84 года.
вот - лучшая подборка картин
Jan Muhanbetzhanova
Akbope Tursynova сочинение мы написали, дело нетрудное, а вот информации о художнике нет)