Lyra Aquabrush Duo - фломастеры "для веселья" и набросков, плавные переходы делать немного затруднительно, потому что действительно являются улучшенной версией детских фломастеров. Я малюю, мне нравится. ~2000 рублей.
Touch Three/Touch Twin - одна из самых популярных аналогов Копиков. Продаются по ~100 рублей за один маркер, так набор из 24 штук обойдется в ~2700 рублей. Сама в руках не держала, но говорят, что ничем не уступают. Удачи в муках выбора! :3
Живопись, графика
Стоит ли покупать художественные маркеры Copic или есть более дешевая их альтернатива не хуже по качеству?
Александр Мошкин
Спасибо большое)
Мне кажется эти маркеры для профи, они и оппозиционируются как маркеры для иллюстраторов, модельеров одежды, дизайнеров, потому и дороги, что профессиональные. Если покупать их, что бы рисовать единорогов, май литл пони, монстр хай и прочее... То лучше тогда акварельные карандаши или еще лучше программы графические для компа, типа Sai, Potoshop и прочие...
Для того, что бы создать ими аналог живописной картины, нужно очень много цветов (дорого)... Если рисовать наброски или зарисовки, можно купить линеры или тонкие фломастеры. Мое мнение эти и подобные им маркеры для профи
Копики далеко не самые дорогие... их не обязательно покупать набором, возьмите те цвета которые нужны.
Ну а дешевле есть, например летрасет промаркер.
Стоит, если будешь заниматься. Но есть и более дешевые альтернативы, которые не хуже копиков и в несколько раз дешевле. Так же по бумаге. Есть хорошая отечественная бумага.
Александр Мошкин
Вы бы не могли бы подсказать их название ?)
Уже 5 лет рисую тач маркерами, разницы с Копиком по 400р не вижу. Стоят около 100 сейчас: https://touch-markers.ru
graphmaster тоже хороши
Если будешь заниматься бери копик, но если так попробовать купи набор детских фломастеров и не парься. Понравится покупай копики
альтернатива Copic — корейские маркеры TOUCH TWIN для скетчинга, перезаправляемые, перо-кисть, 204 цвета и цена ниже. по качеству лучше чем китайские маркеры именитых брендов
я бы советовала Touchnew стоят дешевле, но есть даже с кисточкой
Такие вот https://hobbyharbor.ru/markery/nabory-markerov-touchnew-brush-kist