Живопись, графика

Как Никас Сафонов смог так сильно на своём творчестве подняться, у него ведь таланта нет?

у каждого свой вкус
Дмитрий Клименко
Лучший ответ
Ирина Яковлева талант невооруженным взглядом видно
Не Рафаэль конечно и не Караваджо, но что совсем бездарь я не согласен.
Ирина Яковлева прекрасная техника. Он в прекрасно владеет своим ремеслом. Вот только не за талант ему платят - а за лесть
-"У Никаса Сафронова очень завышенное самомнение! ", - заявил недавно директор тульского лувра.
завтра фифа из дом 2 начнёт писать "картины", и их, поверьте, тоже распиарят как "шидевры".
и будут тыкать мордой каждого адекватного, что он якобы не понимает высокой духовности и искусства.
какашка в углу тоже выдаётся за офигенно криатииивную инсталляцию.
Иван Якунин
А за фильмы, которые смотреть тошно тоже оскары дают. Нам видимо не понять их искусства.
Ирина Лунегова
У каждого свой источник дохода. А Вам-то какое дело до его денег? Может, у него деньги-то есть, а счастья нет?...
Стас Опарин
Сидят где-то в темном углу таланты. Дело в раскрутке имени, а потом уже работы. Большинству из тех кто имеет деньги, нужны имена, а не сами работы. Известен? Значит что-то стоит. Хорошие работы но до сих пор неизвестен? Значит тут что-то не то. Вот и вся кухня.
Николай Гацко
Он очень известен. Но не работы, а именно он сам. лет 10 назад в каждом журнале были фотографии с Сафроновым. Сафронов на открытии ресторана, Сафронов на премьере фильма, Сафронов на корпоративе, Сафронов с девушками, Сафронов с педиками... Видел даже рекламные щиты с картинками и нажписью - Никас Сафронов. Это все реклама, требующая огромных вложений. Человек вложил деньги в раскрутку (или кто-то другой вложил). Маркетинг чистой воды.
Oryngali Muktarov
У Никаса жирные клиенты, вот и отстёгивают сколько он запросит.
Ищите таких клиентов и вам будут платить.
Esок R 484
В технике ему не откажешь - многое же определяет и вкус заказчика. , сам, конечно, тоже не в стороне стоит (об этом Н. В. Гоголь в "Портрете" всё ясно написал)
Саня Перцев
Просто пропиарился и всё.
Сергей Тярин
это ещё раз доказывает, что искусство и талант ничего общего не имеют с бизнесом (к сожалению)
Svetlana Sokolovskaja Ну почему же к сожалению?
Без таланта клиенты с толстыми кошельками не покупали бы картины. Подумайте сами, стал бы богатый дядька отстёгивать несколько десятков тыщ зелёных за картину? Изучите его биографию, тогда поймёте почему он так "поднялся"