Живопись, графика

Заказчица хочет, чтобы я написал 7 картин для ее ресторана.

Интерьер ресторана в классическом стиле, все оформление очень светлое. Размер 2 метра на 1,5. Но она не может определиться с тематикой. Изначально она хотела 7 чудес света, но теперь не уверена. Я думаю, что для классического интерьера лучше всего подойдет пейзаж, но не знаю какую именно тему выбрать, так как все 7 картин должны быть связаны одной темой. Посоветуйте что нибудь, у кого какие идеи?
Andrey N
Так как метраж большой и работа серьезная, вы сначала узнайте способен ли и согласен ли клиент оплатить вашу работу?
Если да, то лучше обратиться к юристу и заключить правильно оформленный юридический контракт с заказчиком, в котором будут прописаны нюансы договора (с утверждением эскизов и этапами оплаты). Только после этого приступайте к работе. Иначе ваша работа может стать бесконечной со множеством переделок и потерей нервов и времени, да еще Вы после и должны останетесь. Так что, мой совет - сначала договор!
Kuanysh )))
Лучший ответ
ну ладно она торговка, ну ты же художник, какой пейзаж в классическом стиле, это что заводская столовка
столько картин известных художников, да хотя бы подобное, или темы застолий, натюрморты яств ..
собственно пустой разговор о вкусах..., напиши ей картину про социализм да и все
Юлия Мокроусова Это когда мальчик с планером, девушка спортсменка, лётчик в облаках... всё в светло голубом...
Andrey N Если бы все так просто было. Пейзаж это классика, и в классическом интерьере будет очень хорошо смотреться. Пример картины который вы привели, вот что точно никуда не годится.
5 континентов.
(я не знаю как это будет размещаться в семи картинах).
но тема 5 континентов.
Арман Арманов
Можно архитектурные пейзажи с видами Вашего города. Или пейзажи Вашего региона.
**
*галина *
Натюрморты с блюдами ресторана...

Ну или 7 черных квадратов Малевича! :)
Если это ресторан, да еще и в классическом стиле, я думаю, уместны будут натюрморты. А идея в них должна как раз отражать лейтмотив тех блюд, которые готовят в этом ресторане. Например, если там преимущественно русские блюда, то и натюрморты должны быть в русском стиле, допустим с каким то орнаментом на скатерти и т. п. Если кухня европейская, то и натюрморты должны передавать европейскую тематику, например, фрукты, а на втором плане вид из окна на старинный город или какой то элемент из европейского быта.
Можно и пейзажи, лучше городские, тех мест, где эти блюда были придуманы.
Айдар Сафуанов Кстати вопрос, во сколько вы оценили такую работу?
Andrey N Спасибо, я думаю, что натюрморт неплохая идея, но только не таких размеров. Я живу в Казахстане. Скажу только что не дешево.
Стоит нарисовать на всех картинах саванну, можно с животными. На одной картине пусть красуется бегущий гепард, на другой - лев, сидящий на каменной глыбе, и т. д..
Прикольно будет если бы изобрали воду (море, реку) и рыбака, рыбачащего в далеке... под классику уверенна сойдет)
объемные картины... можно сложные интерьеры дворца-причудливые.... иллюзии...
Возможно, подойдёт тема моря, корабли, но только не современные, а старинные, парусники. Огромные трехмачтовые, маленькие одномачтовые или же можно написать историческое водное сражение...
Прочитал ваш вопрос про анальную смазку для секса-теперь даже и отвечать вам не хочется
Andrey N Не вижу в этом ничего ужасного. Это мое личное дело, и вас не каким образом не касается. Всего доброго!