Живопись, графика

Кто написал эту картину?

В одном из роликов была представлена эта картина. Как я понимаю на картине сирены из Одиссеи Гомера. Но кто автор картины? Какой год? Меня больше интересует еще и вопрос времени. Почему женщин такие не советующие современным идеалам красоты? Да и мужик так себе. Это была такая эпоха или это был идеал красоты того времени?
Леон Огюст Адольф Белли в 1867г. В то время пышные формы ценились )
Алексей Ледовских
Лучший ответ
То есть ты и правда думаешь, что в 19 веке знали, какими будут идеалы красоты через сто пятьдесят лет? Не слишком ли ты самоуверенный ребенок?
Наталья Майер
Галина Залетило Нет. Ну просто женщины с маленькой грудью, лишним весом и вторым подбородком считались в 19 веке сексуальными?
Это образчик академизма, который есть ничто иное как засушенный до состояния схемы классицизм
Женщины и правда "рубенсовские" ,но Рубенс это барокко, их разделяют без малого 300 лет, поэтому нельзя сказать что мода на идеал женской красоты тогда была именно такая .Это предпочтения самого автора, который видимо Рубенсом увлекался .Между прочим этот художник творил в одно время с импрессионистами .Можно себе представить какой идеал красоты был в то время

"Улисс и сирены" которые представлены на картинке ниже это и вовсе английский модерн .Это уже 20 век
ОДИССЕЙ И СИРЕНЫ. ЛЕОН ОГЮСТ АДОЛЬФ БЕЛЛИ, 1867
"Это была такая эпоха или это был идеал красоты того времени?"
погуглите идеалы красоты Рубенса
Жанна Ундаганова Погуглил, это кошмар...
Да я по пьяне года 3 назад намалевал.
Елена Сазонова
Володя Светлов Я- последняя буква в алфавите!
"так себе" тряпочкой прикрыто... как ты можешь судить?..)
Юлия Белецкая
Галина Залетило Я про кубики и бицуху
Léon Belly
автор Леон Огюст Адольф Белли (1827–1877)
да, скучновато написано
и Одиссей какой-то индифферентный и сирены, как замужние тётки.
Вероятно, он хотел подчеркнуть, что жизнь прозаичнее наших фантазий.

вот на этой картине больше экспрессии
«Улисс и сирены» — картина британского художника Герберта Джеймса Дрейпера, написанная им в 1909
Галина Залетило Тут сирены посимпатичнее. Я бы даже сказал вполне современные. Какая разница в этих картинах? Разные эпохи или разные вкусы у художников?
Галина Залетило Да и мужики более мускулистые тут. Красивые, естественные.
"ОДИССЕЙ И СИРЕНЫ". ЛЕОН ОГЮСТ АДОЛЬФ БЕЛЛИ, 1867. (1827-1877) - французский пейзажист.
Пубертатник какой то