Живопись, графика

Нужно исправить что-то, но не знаю что, хелп

Честно говоря пропорции (перспектива) искаженная (это из-за съемки на телефон).
Соответственно и рисунок тоже искаженный. Анатомия сломанная.
Но, не буду на мелочи уделять внимание.
Ты пытаешься придать объем лицу, но у тебя нет плановости. То есть кожа лица и фон одного тона и как ты не старайся, все равно лицо будет проваливаться и будет плоским или ломанным.
На фото лицо темнее фона, но на рисунке можно сделать наоборот. Сделай фон темнее лица и появится воздушная перспектива.
И еще ОЧЕНЬ ТЕМНЫЕ ГУБЫ И ВОЛОСЫ! Акцент должен быть на глазах (они должны быть контрастными), после уже волосы и губы.
С.
Светочка .....
Лучший ответ
такую черноту ничем не исправишь, только затрешь до грязи, пытаясь высветлить. переведи фото в фотошопе в ч/б будет проще увидеть оттенки и плотность серо-черных тонов.
к вышеозвученому в комментах - нижний контур века должен быть на порядок менее выраженным, чем верхний, глазам не хватает прозрачности - см в инете как рисовать глаз, чтобы у него была глубина, сейчас это типичный демон из ужасов - белое лицо, черные глаза)
При рисунке губ обычно высветляют ближнюю точку нижней губы, затеняют ее "теневой" край, с верхней губой поступай наоборот, но полутень правой части верхней губы не должна быть светлее световой точки нижней. И отойдя от фото можно дать легкую тень под нижней губой. которой на данном фото нет, но на рисунке она поможет уйти от плоского восприятия. Можно усилить тень от края правого глаза до брови.
Определи прежде чем затенять самые темные и самые светлые участки, губы насыщай, тоном после глаз инче опять сравняешь их по интенсиву.
Смотри, периодически, на картинку прищурившись - так лучше видны тональные контрасты.
Rustam M
COMPARE....
Размер глаз и бровей, пропорцию лица по меньше сделай. А таккартина супер, вот умеют же люди рисавать)
Волосы не могут быть такие уложенные
глаза очень большие!