Живопись, графика

почему картина чёрный квадрат стала популярно я думаю вот почему она прославилась???

Фишка типа в том. что без линейки идеально ровно нарисовал.
Елена Иванова
Лучший ответ
Малевич просто поржал над народом
он загрунтовал холст черным для картины "драка негров безлунной ночью" и не стал рисовать
а всякие бумагомараки-искусствоведы просто бабки на этом зарабатывают
к тому же картина - не квадрат, а четырехугольник и даже не прямоугольный

Как известно, свою знаменитую картину "Черный квадрат" художник Казимир Малевич писал почти двадцать лет. !!Работа шла трудно - ведь пульверизаторов тогда еще не было... Натурщицы отказывались позировать для "Черного квадрата". Согласилась только одна толстая негритянка. Возможно, из-за этого критики обвинил художника в очернительстве, говорил, что "супрематизм - это живопись толстых"...

Но в результате картина получилась очень красивая и, что особенно важно, очень дорогая! Теперь имя Малевича (Казимир) не знает разве что самый необразованный грудной ребенок, а дети постарше в школах пишут сочинения по "Черному квадрату"...

Многие мошенники пытались подделать картину, но ничего у них не вышло. Никому так и не удалось повторить Мастера, воспроизвести его индивидуальный стиль, подделать только одному ему присущую технику! Из под их кисти выходят какие-то жалкие шести- и восьмигранники, неуклюжие трапеции или, в лучшем случае, параллелепипеды, но никак не квадраты! Любой эксперт, знающий толк в геометрии и умеющий пользоваться транспортиром, без труда отличит подлинник от подделки.
Азамат Кантеев
зато вопросы по ней каждый день.
Вот и ответ - она популярная, потому что тревожит умы, как ваш, например
Тут на "ответах" было много версий. Поищи.
пушто всё гениальное просто
((( Sanek
Потому что быдлу внушили, что она гениальная и оно в это поверило чтобы не казаться отсталым от жизни.
Сначала Малевич был простым художником, но затем его искусство изменилось, а вот слава осталась неизменной.
{{{ Дешка }}}
Там в ней вроде б еще картины нашли, точно сказать не могу
если не ошибаюсь он был написан идеально ровно ...