Живопись, графика

А кто такая Доронина Татьяна в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о её творчестве?

Художник - иллюстратор Татьяна Доронина

Работы этой талантливой художницы можно очень популярны. Ей подражают и даже пытаются плагиатить. Иллюстрации Татьяны отличает оригинальность, характерность героев, яркость, насыщенность красок.

Иллюстрации Татьяны Дорониной к сказке "Злая судьба" .

"Родилась я и жила в славном городе Караганда. Рисовала всегда и везде, очень хотелось учиться, долго ходила вокруг художественной школы, а когда вошла туда, поняла, что никогда мне ни рисовать так как эти мальчики и девочки, чьи работы висят вдоль коридоров школы, но в восьмом классе, плюнув на свое смущение, все же сдала экзамены и три года учебы считаю самыми лучшими годами. После поступила в пединститут, он только открылся, ни кадров ни базы не было, учились, глядя на работы друг друга. Поэтому приходится постоянно восполнять пробелы, учиться, учиться и учиться… А сейчас работаю иллюстратором.
...для художника главное не просто смотреть, а главное ВИДЕТЬ, все время идет смотрительно – мыслительный процесс, вот тут тень легла синяя с розовыми прожилками, вот дедок щурится, и чем больше вглядываешься, тем больше понимаешь, что жизни не хватит все это понять и нарисовать, но стремиться к этому надо. "

Увлеклась рисованием в цифровом планшете. Предпочитает жанр портрета, так как лицо человека - это история всей его жизни.

Персонажи у художницы очень харизматичные, потому что рисуя кого-то, она проживает его жизнь.

Художник-иллюстратор Татьяна Доронина использует цифровую технику. Рисует иллюстрации для книг, рекламы, открыток и т. д.

Художник - иллюстратор Татьяна Доронина .
Людмила Мовчанюк(Богданова)
Лучший ответ
Хорошая актриса! "Три тополя на Плющихе" мой любимый фильм!
Прекрасная российская актриса.
Это театральная актриса. И кино тоже.
Лет 40 назад играла у нас БДТ