Живопись, графика
"Цвет небесный, синий цвет полюбил я с малых лет..." И я... А вы? Какой цвет больше всего любите? А какой не ыносите?
Николоз БараташвилиЦвет небесный, синий цвет…(1841)Перевод Бориса ПастернакаЦвет небесный, синий цветПолюбил я с малых лет.В детстве он мне означалСиневу иных начал.И теперь, когда достигЯ вершины дней своих,В жертву остальным цветамГолубого не отдам.Он прекрасен без прикрас.Это цвет любимых глаз.Это взгляд бездонный твой,Напоённый синевой.Это цвет моей мечты.Это краска высоты.В этот голубой растворПогружён земной простор.Это лёгкий переходВ неизвестность от заботИ от плачущих родныхНа похоронах моих.Это синий, негустойИней над моей плитой,Это сизый, зимний дымМглы над именем моим.
Я люблю цвет охры, или его еще называют "мокрый песок".
Его тяжело с чем-нибудь смешивать.
Можно писать пляж или пустыню,
Стоит на него нанести, или смешать с чем-то,
он превращается в грязь или мусор,
из охры происходит желтая и зеленая гамма цветов.
В спалне дочери охровые обои с золотистым орнаментом.
Мне кажется, это цвет чистоты и спокойствия,
как зеркало большого пруда,
оно спокойно, пока не бросить камень,
и отражает все волнения на своей глади.
Его тяжело с чем-нибудь смешивать.
Можно писать пляж или пустыню,
он превращается в грязь или мусор,
как зеркало большого пруда,
оно спокойно, пока не бросить камень,
и отражает все волнения на своей глади.
Спасибо за напоминание... любимых строк. Люблю-зеленый.... коричневый.. фиолетовый. Не выношу--красный.
цвета морской волны люблю носить, не ношу цвет красный,
но тёмный бардо велюр нравится .
Очень люблю черный, белый и все пастeльные оттенки. Ненавижу желтый и зеленый цвет, особенно в одежде...
нравится желтый и оранжевый
Этот красный цвет ...
Так много значил ;
цвет счастья ,
мечты ,
Всех озадачивал.
Но время показало
мечта стала кровью;
стало так грустно
красный -
цвет боли..
Так много значил ;
цвет счастья ,
мечты ,
Всех озадачивал.
Но время показало
мечта стала кровью;
стало так грустно
красный -
цвет боли..
все оттенки зеленого - люблю
серо-коричневые
ядовито-розовые - нет
серо-коричневые
ядовито-розовые - нет
Фиолетовый, темно - сиреневый, морская волна - не люблю ярких и назойливых цветов!
я люблю черный, голубой
очень нравиться красный и зеленый.... и еще нравиься светло серые тона..))
люблю красный, цвет спелой вишни, весенний зеленый, индиго и лазурноголубой.. . и куда без филетового с сиреневым.. .
почему-то с детства не люблю коричневые (кроме кофейного)
все люблю =) в зависимости от настроения иногда одни нравятся больше. желтый всетаки наерно выделю)
А я люблю сочетание белого с черным-в одежде. Вишневый или желтый-на автомобилях. А зеленый или коричневый-в интерьере квартир.