Живопись, графика
Преобладание синего цвета в полотнах что говорит об авторе?
синий он холодный.. . те кто ими пишет, как бы ищут спокойствия и уменьшения собственной нервозности..
То что синий цвет любимый)
Что он ещё не Айвазовский !
Абсолютно ничего не говорит.
Если я написал работу в синем тоне, то следующую напишу в розовом, следующую - в фиолетовом. Конечно, нет "строгого графика", но тенденция постоянно менять тон - есть. Иначе это уже не творчество, тем более, если количество картин значительно. Смена тона - один из видов спасения от рутины.
Что это, возможно, Пикассо голубого периода. Ему как-то подарили ящик дорогущей краски - "церулеум"- и вот что бы она (краска) не пропала ...Короче - поэтому у него ( у Пикассо ) был такой период.
Небо... небеса.... незабудки... синие дали.... ирисы.... голубой дым.... непрокисание.. никогда не закиснет.... морская волна синий лёд.... мечты.. воздух.... полёт... мысли ..высота...
наверно он мечтает или о море или о небе ..в глубине души
Что автор пишет при естественном освещении) да что угодно может сказать. . студентам архитектурного дают задание: написать гуашью эмоции. . и счастье получается у всех разного цвета. каждый по разному видит. одни видят в синем спокойствие, другие - тоску, третьи - мечту. Даже в однм и том же оттенке синего разные люди увидят разное. (и давайте не будем о том, что большинство увидит одно и то же) На мой взгляд, более показателен характер письма.