Живопись, графика

В каком городе и почему эти дороги синего цвета?

Драхтен. В голландском городке Драхтен покрасили 1000 метров дороги в синий цвет.

"Городская река» — инсталляция Хенка Хофстра (Henk Hofstra) в Драхтене, Нидерланды. Тысяча метров дороги покрашена голубой краской, украшена «тонущими» автомобилями и надписью «WATER IS LIFE»( "Вода есть жизнь") восьмиметровыми буквами.

Проект потребовал 4000 литров краски, а общая стоимость «реки» составила €75,000, половину которой взял на себя муниципальный фонд. По замыслу автора проект представляет собой памятник реке, которая когда-то была на месте этой дороги.

Другие инсталляции и картины Хенка Хофстра (Henk Hofstra) представлены на его сайте HenkHofstra.nl.
Нели Умарбекова
Лучший ответ
Почему-то в Голландии последнее время синий/голубой цвет пользуется безумной популярностью. Там уже выкрасили целый квартал домов полностью в яркий синий/голубой цвет, а теперь появилась еще и синяя дорога. И опять всему виной - художник. Зовут его Хенк Хофстра (Henk Hofstra - персональный сайт) . Синяя дорога, по замыслу художника, должна напоминать о ценности воды в современном мире. Ее длина 1000 метров, ширина - 10 метров. Из иллюминатора самолета синяя дорога напоминает реку. Проект, соответственно, называется "Вода есть жизнь" (по-голландски "Water is leven").
По дороге ездят обыкновенные автомобили, велосипедисты и ходят пешеходы. Разметка - обычного белого цвета. Но как, должно быть, романтично путешествовать по такой дороге, в конце которой с землей сливается небо!
Такое могли учудить только в Росии, а то живется скучно)))
в синий то цвет покрасили они там в Голландии, а если захотят вернуть? чтог делать будет???
Таисия Ивановна, почему вы занимаитесь плагиатом? Нужно писаь источник! вАШ ИСТОЧНИК! http://community.livejournal.com/colors_blue/17109.html