Живопись, графика
У меня не получается рисовать
Мне 15 лет и я не умею рисовать. Я купил себе графически планшет чтоб рисовать арты, но у меня все равно не получается, я не ходил в художественную школу, как думаете, стоит его продать ?
малевич тоже херово рисовал - всё больше чертил
Стоит.
Откройте в себе художника // Бетти Эдвардс
http://www.barius.ru/biblioteka/book/1910
Книга утверждает: любой человек способен и рисовать, и читать одинаково хорошо. Если вы думали, будто вовсе не имеете талантов к графике или живописи, — узнаете, как вы ошибались. Если вам нравится рисовать, но результаты пока не превзошли детский уровень, — разовьёте свои навыки. Если вы уже обучались ремеслу художника — обретёте уверенность и новую глубину восприятия объектов окружающего мира. Для широкого круга читателей.

Поражают такие люди, напокупают себе мольбертов, кучу красок всех разновидностей, кисти разных размеров, еще и графических планшетов а сами ничего изобразить не могут, а если нарисуют какуюнить кракозябру то обязательно подпись свою ставят да побольше, умора))
С чего начинать?
Со свободы! Просто положите на пол большой лист бумаги – это может быть кусок обоев, ватман или большой альбомный лист, рядом расставьте баночки с красками и пустите в созданный вами мир красок вашего маленького художника. И вы убедитесь, что ваш ребенок способен писать фантастические пейзажи и натюрморты!
К такому уроку по изобразительному искусству нужно немного подготовиться, дабы все имеющиеся в комнате вещи и мебель не превратились в «шедевры». Можно застелить пол полиэтиленовой пленкой, убрать подальше от начинающего художника вещи, которые сложно будет омыть или отстирать.
Продавай, если считаешь нужным. Твой же выбор.
Начни с бумаги. Есть гайды в стиле "Учимся рисовать за 30 дней". Главное, не лениться и весь месяц заниматься. Могу попытаться отыскать блог, по которому сама училась.
Просто верь в себя и уделяй больше времени этому) И найди такого же не умеющего рисовать человека, чтобы обсуждать свои успехи. Даст ощутимый стимул)
Александр Печёрских
кертам - это от бога