Живопись, графика
Нифига не получается рисовать
Пытаюсь что-то нарисовать и в итоге х***ь одна каракули с****е. Бывает и что хочется порисовать отрываю photoshop и пустой б***ь холст и ничего не приходит, пустота с****я. И паузы делал и пытался карпеть как черт каждый день, но н****я. То б***ь идей н***я нет, то б***ь даже с****я линия не получается. А если посмотрю на другие работы художников то всё, е****е самобичивание и забить на всё. Помогите пожалуйста.
Рисуй сначало какую нибудь хрень по проще, рисуй наверное только когда есть желание. Гайды можешь чекать наверное... Но главное не бомби
Чет тут помогать: сиди и рисуй. Тут главное не забывать, что нормальные художники отдают этому занятию ВСЮ ЖИЗНЬ! Порисуй лет пяток по 4 часа в сутки без выходных и праздников... потом жалуйся.
Ясно. Ну, тут однозначно надо начинать со "скетчей" на БУМАГЕ. Фотошоп и пр. - потом.
Ирина Нильсен
Думаю, даже "диджитал"-художникам нужно возращаться время от времени к "истокам" или не отрываться от них. Видел недавно шикарную цветную тушь в магазине, видел шикарные старые книжные иллюстации в Сети. Хе-хе, где мое тонкое перо для туши ...
- Как у вас получается так легко и просто?
- Сделаешь раз пО-сто, получится просто.
Фотожоп хрень. На Sai удобнее
Обычное выгорание. Подзабей на первое время х@ец. Поможет. Можно на месяц. Рисовать нужно тогда, когда зачешутся руки. Потом обнаружишь что получается лучше
Ты бездарна. Тут не поможешь.
У вас банальное незнание основ, поэтому ничего и не получается. Когда умеешь рисовать, обычно проблемы начинаются со временем и иногда здоровьем (если забываешь нормально питаться и разминаться). Ну а вы пытаетесь выжать воду из камня. Работы профессиональных художников вас сейчас лишь сбивают с нужного курса. К ним нужно возвращаться когда уже будете что-то уметь, тогда это поможет. А вы пробуете сходу в эпос. Знаете как я изучаю что-то новое? По кусочкам, отрисовывая непонятные мне вещи отдельно. А не рисую сразу целую работу часов на 12, чтобы попробовать её туда пристроить. Огромная и глупая затрата времени и сил. Также и у вас. Попробуйте освоить то же построение и получить пространственное мышление (да рисование тех самых кубов, сфер и цилиндров) не спеша. Вдумчиво подходя к каждой задаче. Быстро всему и сразу научится всё равно не получится, лишь обозлитесь и выгорите. А идеи же для работ обычно приходят после просмотра фильмов, чтения книг и т. п вещей с интересующей и цепляющей вас тематикой.
Ещё спасает ручка и блокнот. Туда вы можете записать сюжет работы, чтобы её потом нарисовать. Например: парень держит девушку за руку которая оступилась и теперь висит над краем пропасти, кругом возвышаются пики скал, темно и идёт дождь. Смотрите. Из написанного мы уже имеем фон - это горы. Погоду и время суток - темно, тучи и идёт дождь (отличная возможность воспользоваться на полную воздушной перспективой и облегчить себе работу). И сам сюжет. После скетчем можно задать выгодный ракурс, одежду по которой мы будем идентифицировать этих людей, их эмоции и выбрать палитру. Весь метод строится на том, чтобы написанные слова сейчас - могли стать рисунками потом. Благодаря фантазии и правильному подходу.
Миша Керн
Спасибо, возьму на вооружение
рисуй х. уй
этому надо учиться, время отдавать на это, годами тратить. сразу, ничего не бывает, нужен труд и упорство, ибо по-другому ничего хорошего не выйдет
ну научись