Живопись, графика

Что делать если не получается рисовать?

Уже несколько дней у меня не получается рисовать. (Хотя хорошо рисую)
Пытаюсь нарисовать хотя бы то, что умею. Но у меня не выходит. Последний рисунок который я нарисовала - был отличным, наверно самая высшая точка моего мастерства. Потом я начала как будто пустеть. То есть попросту разучаться рисовать. Работы становились все хуже и хуже.
Раньше, я могла нарисовать ахеренный скетч за несколько минут, а сейчас даже голову не могу нарисовать, не говоря уже о лице и прочем.
Творческого кризиса не очень ощущаю, я вроде очень ХОЧУ РИСОВАТЬ, но у меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
Я не знаю что делать. Художники, у вас происходила такая ситуация? Кто подскажет как из нее выбраться?
Самое время учиться. Вам нужны новые умения, которыми Вы пока не обладаете. Нужен педагог, который Вам Вас подарит. Обучит, не уничтожив Вашу индивидуальность. Совершенствуйтесь, набивайте руку в правильном смысле этого слова. Осваивайте новые для вас техники, новые для Вас способы отображения образов.
Юлия Уверская
Лучший ответ
| Как научиться рисовать с НУЛЯ | Как держать карандаш и еще 100000000 вопросов
https://www.youtube.com/watch?v=6TBu19LynjY&t=6s
Ну повторите теорию от линейной и воздушной перспективы до композиции. Повыполняйте простые упражнения
Книги - учебники по рисованию: http://www.barius.ru/biblioteka/series/26
Городские школы и онлайн-курсы рисования: http://www.newart.ru/risovanie/
Ирина Галина
Постоянно такое, когда нет надобности в рисунке, как тока начальство пнет что надо делать, все быстро начинает рисвоатся
Anara Tleuova
Работай
значит не нужно вам это сейчас...
но если прям хочется - попробуйте порисовать по каким-нибудь мастерклассам, или просто срисовывайте что нравится, авось и вдохновение прийдет...
или освоить какую-нибудь новую технику, например, если раньше работали акварелью, то попробуйте акриловые краски или маркеры или digital-art например...
возможно вы до этого работали в графике - а сейчас стоит попробовать себя в живописи...
вообщем, может вам техника ваша просто надоела, и сейчас самое время ее сменить, ну или временно сменить, для разнообразия это полезно делать
у меня все точно так же, как начал рисовать первый пол года идеи приходили, легко скетч рисовался, теперь ничего, уже больше полугода депрессия, идеи нулевые, даже тогда когда знаю что хочу нарисовать, как включаю фотошоп, идей ноль, голова пуста, фантазия не работает, даже референсы и арты художников не помогают, если и выходит что-то, то только фигня на белом фоне
Такая же ситуация,нужно что то найти новое,спроси у учителей что нибудь,а если не помогает слушай песню/музыку потом будут идеи для рисунков,должно помочь!
о прям про меня. у меня тоже начинается резкий творческий спад на несколько недель после особенно удачного рисунка. мне кажется, что это какая-то психологическая фигня, ну что вот я ж только что нарисовала такой офигенный рисунок и жду от себя, что все последующие рисунки будут не хуже него, а когда получается не так хорошо как хотелось бы, то начинаю дико расстраиваться и даже не могу ничего закончить ) потом проходит само и так до следующего "шидевра"
У меня было такое. Я тогда рисовала плохо, но получился ооооочень хороший портрет... Сейчас он утерян, но помню как он выглядит... Уже где-то год пытаюсь нарисовать лучше: ( хотя уже получается, вроде как
1 отдыхай иногда.. может перестаралась...?
2 кто-то сглазил
3 пропало вдохновение
4 ну даже незнаю что еще предположить

посылаю тебе.. для вдохновения... рисунки на песчинках... скульптуры-инсталляции из пуговиц, из опилок
Nicks Bitch
У меня такое было просто посмотри какие нибудь рисунки, видео а потом уже рисуй у меня получилось не сразу но было попыток 20 нарисовать только голову так что просто побольше рисуй даже если не выходит.
Владимир Миронов Я задавала это вопрос два года назад) И да, вы правы. Сейчас я уже очень хорошо рисую и значительно подняла скилл. Но спасибо за совет!