Живопись, графика
Согласны ли вы, что главное - техника и талант, а не то, чём человек рисует?
Что хороший художник нарисует картину обычной детской акварелью "пчёлка" и парой синтетических кисточек так, что она будет выглядеть как фотография?
Главное это желание и труд. А чем рисовать, это уже дело десятое! Но иногда хорошие материалы стимулируют творчество
В принципе - да, но не совсем "как фотография": синтетические кисточки и плохие краски будут несколько ограничивать мастера, не дав ему продемонстрировать все грани своего таланта, но оценить этот нюанс сможет только он сам и небольшая стайка специалистов.
Cергей )))
Чем это тебя ограничили синтетические кисточки? Работаю ими 25 лет - и не жалуюсь. Они подороже, конечно, щетинных, но удобнее и долговечнее.
Хороший художник не обязательно нарисует так что будет выглядеть как фото... Задача и суть деятельности художника - совсем не в том чтобы имитировать камеру. Она в создании, наполнении, усилении и передаче образа и впечатления.
Проработка до мельчайших деталей говорит только о том что автор задрот, но не обязательно художник (хотя и совмещаться это вполне может).
Согласна)))
вот к фотографии стремится не нужно, для этого есть фотоаппарат
Iren Khusnutdinova
а зачем рисовать то, что можно сфотографировать?
Я думаю, что иногда бывает так, что сначала для нас главное техника и талант, а потом, когда мы узнаем, кто написал эту картину, начинаем проявлять к этому художнику уважение. Например, 23- летний польский художник Мариуш Кеджиерски рисует без рук (!!!), т. е. него есть какое- то подобие руки и он воплощает в жизнь свою мечту, рисуя гипер-реалистичные картины. Они очень классные.
«Инвалидность для меня не приговор. Она не значит, что я не могу сполна наслаждаться своей жизнью и делать то, что мне больше всего нравится. Искусство всегда было частью моей жизни, я рисую с 7 лет. С тех пор я нарисовал более 700 рисунков. на которые потратил в среднем около 15,000 часов», - говорит 23-летний польский художник Мариуш Кеджиерски.
Посмотрите в интернете. Вот это художник, я понимаю.