Живопись, графика
Моя четвёртая акварельная картина, называется "Репетиция". Напишите ощущения, светлые или не очень?

боюсь расстроить, но мне не очень. Акварель она же создана, чтоб быть полупрозрачной! А здесь много черного. Черного в чистом виде лучше вообще избегать. Бликов нет совсем, как и теней. Шерсть у собаки, курточки одного тона. Если для себя рисуете - то всё пойдет.
Я не знаток, но СУПЕР!!!
Вы подкупаете своей наивностью и простодушием. Не могу ничего с собой поделать, но ваши рисунки нравятся, несмотря на несовершенство техники.
А вот так рисовали 30 000 лет назад. Почувствуй разницу.

Технически много ошибок, согласна с автором предыдущего комментария, но ощущения тёплые, очень напоминает двор. Мне очень понравилось, продолжайте совершенствоваться, слушайте объективную критику.
МНЕ ИДЕЯ КАРТИНЫ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ, но техника выполнения простовата, и много технических ошибок, например: нет теней (кроме дома), много черного, тусклого света, если это весна (как я поняла), то должно быть много света, ярких цветов, теплых цветов, снег (или что там нарисовано белым) выглядит очень наивным, простым, как будто нарисовал ребенок, которому 5-7 лет. Собачка нарисована без собственной тени, яркого света, без оттенков, так же нарисованы и дети, и насчет собачки: так как она на переднем плане, должна проработана (шерсть, лапки, глаза, хвостик и т. д.), дети нарисованы не правдиво, то есть не по-настоящему, нет характерной пластики, непропорционально. Я, как художник, но только еще учусь (7 лет учусь) акварель должна быть "воздушной, прозрачной, легкой" , а у Вас она больше похожа на гуашь. Но если это Ваша 4 картина, и Вы раньше особо не рисовали, это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ результат для начинания!!! А насчет людей я Вам посоветую рисовать овалами, вот так: а если не понятно как рисовать, то можно посмотреть в ютубе, я уверена, у Вас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, А НАОБОРОТ ВОЗЬМИТЕ ЭТО СЕБЕ НА УЧЕНИЕ.

Vital Vital
Спасибо за вашу уверенность, что у меня всё получится, потому что я сам в этом не уверен) Следующее задание от Музы которая не даёт мне покоя - нарисовать бальный зал замка снежных эльфов, а я даже сосульку не знаю как рисовать) но думаю что в этой теме акварель со своей лёгкостью и воздушностью будет самое то
Мне нравится