Живопись, графика

Нужно ваше мнение. (Для тех, кто есть ВКонтакте)

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Картины еще нет. Есть только первые шаги из серии "тут должен быть фон" и "тут будет пудель". Да и само изображение делалось вебкамерой с принтскрином, так что качество картинки оставляет желать лучшего.
Но меня интересует не это.

Предполагалось, что идея картины в том, что мы все - рабы капиталистического общества, которое сами же и создали. То есть изо дня в день большинство из нас занимается чем-то, что нам самим не нужно и часто неинтересно, делая это только для того, чтоб в конце месяца получить разноцветные бумажки или из эквивалент в циферках на банковском счете. . Я провел сравнение с пуделем, который прыгает и делает какие-то бессмысленные для него по сути вещи за кусочки еды, которыми хозяева его поощряют. Ведь в конечном итоге люди точно так же тратят лучшее время свей жизни на то, чтоб зарабатывать себе еду. Надеюсь, суть примерно понятна. .

Так вот. Вчера я начал рисовать этого пуделя, но тут вошла соседка и сказала, что идея слишком банальна и заезжена, и лучше бы я нарисовал что-нибудь более оригинальное. Тогда я задал в интернете вопрос - попросил оценить идею и саму предполагаемую картину, на что получил весьма негативные отзывы.
Сегодня у меня была истерика, дело в том, что пол года назад я не смог поступить в художественную академию, о которой давно мечтал, полезли мысли о том, что раз меня не взяли, то и художник из меня уевый, почти пол года я вообще не мог рисовать, у меня начинались истерики при одном упоминании о графике и живописи, сейчас вроде бы получше, начал рисовать картину для повторных вступительных экзаменов в следующем году, но столкнулся с такой критикой, что задумался, а стоит ли что-то делать вообще, или я просто бездарность, которая что-то о себе возомнила?. .

Собственно в этом главный вопрос - имеет ли смысл продолжать работу?

зы. В моих альбомах можно найти немного других моих рисунков, чтоб составить более полное мнение - возможно, неудачна только идея с собакой, либо я не художник в принципе.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] граффити вконтакте,
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] фотошопные рисунки,
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] зарисовки на полях тетрадок, в основном, правда, бессмысленные и от нечего делать, хотя не все.
Ольга Ярыгина
Чтобы быть художником, надо уметь воспринимать и принимать критику, и отстаивать свое мнение. А то будешь постоянно в истериках. А на вкус и цвет ---товарища нет. Удачи!!!! Вспомни Малевича и Дали. Их все воспринимают?
Bekhruz Yusupov
Лучший ответ
Норма))
Самир Гулиев
некоторые рисунки очень понравились, продолжай дальше
Инна Капустина
Мне очень понравилось! Продалжай рисовать и готовится к поступлению в художку, есть характер в твоём творчестве! И зря ты кого-то слушаешь, люди может не понимают не хрена, а тебе настроение портят!! !
Удачи!
эм.. а там о чем?
извини, я бы хотела посмотреть, но не открывается
Evgenyi Stan
Ольга Ярыгина Я все ссылки проверил. Ты точно зарегистрирована вконтакте? Дело в том, что туда пускают только зарегистрированных, я поэтому и написал..) Наброски собаки я могу перезалить на майл.ру, а остального довольно много..
А самой-то нравится? Процесс хотя бы?
Работай! все от трудолюбия зависит!
А истерика - так полнолуние нынче! =)))
Читать долго...
Natasha Loskutova
Контакта нет.
Samat Skakov
Ищи лохов! xD
Михаил Азоян
Ну, если честно, то я такого творчества, вообще, не понимаю.... Но это не значит, что это ПЛОХО! Если кому-то это нужно, то оно вполне имеет право на существование. Нужно продолжать, обязательно! Ведь только так достигается совершенство.
Юрий Юнгейм
Ольга Ярыгина Вопрос в том, нужно ли это кому-нибудь?..
хм.. . честно сказать зарисовки в тетради понравились только тем как достаточно хорошо ты владеешь ручкой (шариковой, насколько я поняла) но то чтио там одни телки.. . (по большей степени) и некие психоделические рисунки - это как то не оч.. . незнаю.. . просто ты собираешься идти в худ. академию.. . кем ты хочешь оттуда выйти? есть ли определенные планы на будущее? ты не гениален (на? ) чтобы стать великим художником. но если например в твои планы входит что то вроде художника по костюмам.. . гримера.. . декоратора (это все про фильмы) , аэрографа.. . то попробуй.. . но реально оцени свои возможности и посиди на досуге и подумай.. . на кого ты будешь учиться в своей академии.. .
если это близко тебе.. . (душе) если тебе действительно нравится.. . если если если и если.. . то почему бы и нет. и поменьше слушай чужих комметариев.. . порассуждай сам (а)

и приди к совему выводу. всегда найдутся и те кто разнесет творчество в пух и прах и те кто вознесет тебя до вершин да Винчи.. .
я посмотрел последнюю ссылку, неплохо рисуешь, я художник-графист, я рисую ручкой в основном, так что я знаю что значит неплохо рисовать, я добавляю тебя в друзья в контакте. там есть такая группа Любители рисовать на уроках, там есть мой альбомчик, будет желание зайди посмотри, там не всё,но представление даст
Ну мне нравиться
продолжай работу, мне очень понравились зарисовки
Gauhar Kambarova
туфта.
А таланта у тебя действительно особого по этой картинке, не видно
Андрей Ушаков
а по-моему идея с пуделем оч интересная)
у меня вот вопрос, вы излагаетесь от мужского рода, а вконтакте Лена Малахова...))
Юля Попова
Надо всегда стремиться к мечте, если к ней не стремиться, то ничего не добьёшься!
*марина *
мне понравилось! особено графити
Юл
Юлия)))
норм!!!
красиво!!!!
советую нарисоватьб чтонибудь похожее из заресовок тетради =)
извините, я не в контакте
Midnight Shadow
Честно, посмотрела! Думаю, что продолжать надо. Конечно, тема с собакой немного заезжена. Попробуй лучше придумать сюжет на остро-социальную тему, а не на философскую=) Кстати, зарисовки в тетрадях интересные.