влияние БЦБК
До 2009 года продолжался сброс сточных вод, объём которых ежегодно увеличивался на 15-20% Усиливается процесс усыхания и разрушения пихтовых древостоев в районе аэропромвыбросов Разрушение пихтовых древостоев приводит к исчезновению реликтовых видов растений
Загрязнение воды легкоокисляемыми органическими веществами
Канализационными стоками Загрязнение металлами (ртуть, свинец, хром, никель и т. Д. Загрязнение нефтепродуктами Загрязнение синтетическими органическими соединениями- ксенобиотиками Загрязнение болезнетворными микроорганизмами
На бассейн р. Селенги приходится половина всего речного стока в Байкал
В дельте реки обитают ок. 300 видов птиц, но из-за антропогенного влияния многие виды перестают здесь гнездиться Самыми большими загрязнителями дельты являются: г .Улан-Удэ, Селенгинский ЦКК, Перед Улан-Удэ содержание вредных веществ равно 0.76 у. е, на выходе из города равно 62 целых у. е.
Влияние загрязнителей на флору и фауну озера
1)Накопление токсичных веществ в пищевых цепях, что может привести к массовой гибели рыб и нерпы, массовым заболеванием населения 2)Затопленная древесина приводит к уменьшению содержания кислорода в воде 3)Массовое увеличение количества водорослей в местах сброса сточных вод, что уменьшает прозрачность воды и снижению бентосных организмов
влияние на флору и фауну прибрежной зоны Байкала
Вырубка лесов и лесные пожары приводит к нарушению водоохранной функции леса Из 200 тыс. куб. м. ежегодно, заготавливаемой древесины 20% остаётся на лесосеках, что приводит к резким вспышкам численности вредителей леса На южном побережье Байкала- ослабленные леса (с резким снижением фотосинтеза) составляют до 61% Из-за усиления эрозии почвы до 3 млн. тонн её смывается в Байкал
http://900igr.net/prezentacija/ekologija/vlijanie-cheloveka-na-ekologiju-bajkala-143608.html
Это если вкратце.
Подробнее здесь :
http://irkipedia.ru/content/ekologiya_baykala_antropogennoe_vliyanie
http://studbooks.net/938818/ekologiya/antropogennoe_vozdeystvie_ekologicheskie_problemy_baykala
Живопись, графика
Влияние человека на пк. Влияние человека на пк. Напишите пожалуйста влияние человека на Байкал пк (природный комплекс)
Влияние членовека на ПК (персональный компьютер).
Люди скачивают программы и заходят в интернет. Они легко могут подхватить вирус и испортить компьютер. Мы должны защитить компьютеры и сохранить их в природе. Гуманное отношение к компьютерам необходимо соблюдать.
Влияние членовека на ПК (пожарный кран).
Люди открывают дверцу пожарного крана, достают шланг и тушат пожар. Если за дело возьмётся обычный человек (не пожарный), то он рискует нанести серьёзный ущерб зданию. Струя воды бьёт с очень сильным напором, поэтому неопытный пользователь может уронить шланг вследствие отдачи. При этом помещение может оказаться затопленным и проводка может быть повреждена из-за этого. Поэтому необходимо запирать пожарные краны, а ключи заключать за дверцу, и на дверце делать стеклянный кружок рядом с ключом. Если нужно достать шланг - разбивай стекло, доставай ключ и открывай дверцу. Таким образом, будет легко видно по разбитому стеклу, открывалась дверца или нет. Вследствие этого обычный человек не будет соваться внутрь.
Эльдар Аджаблаев
Что вы написали? Причём тут компьютер?