Живопись, графика

Не поздно ли в 16 лет учиться рисовать с нуля?

Вот курсы рисования

Не за 2 месяца - но рисовать научитесь )))

1 -- Рисунок карандашом для начинающих.

https://www.youtube.com/watch?v=AVIg12PSZn8

2 -- Уроки рисования для начинающих Роман Воробьев

https://www.youtube.com/watch?v=2vz8Em3oewE

3 -- Школа рисования Вероники Калачевой

https://www.youtube.com/channel/UCEa2IVXMq8sIadZdOWVe6-A
Анас Салахов
Лучший ответ
Вообще - не поздно, одно НО: обучение рисованию требует ОЧЕНЬ времени, к 16 годам, у человека обычно уже нет такого количества свободного времени... однако попробовать никто не запрещает...
Учиться никогда не поздно.
Таня Ня
Если есть способности - никогда не поздно.
Кумар Жауканов
Не поздно. Гениальным художником может и не станешь, но художественные навыки потому и называются "навыками", что их можно развивать.
Будет поздно - в 90то! Тебе совет на всю жизнь...
Не поздно. Альберт Наматжи́ра (Наматьира, англ. Albert Namatjira) 28 июля 1902, Хермансберг, близ Алис-Спрингс, Северная территория — 8 августа 1959, Алис-Спрингс) — австралийский живописец. Начал учиться в 1934, стал крупнейшим художником Австралии. Изучал технику акварели под руководством Рекса Баттерби. В 1938 году его работы были представлены на выставке в Мельбурне и были все куплены. После выставки стали появляться новые заказы на его картины. Следующие выставки проводились в Сиднее и Аделаиде. В 1953 году Наматжира получил от королевы Великобритании медаль (Coronation medal), а в 1954 году встретился с самой королевой в Канберре.
Ни когда не поздно.
Даже бабушки за 80 лет начинают развивать талант, о котором не знали всю свою жизнь
Некогда не поздно, научиться чему то новому
Научиться рисовать можно в любом возрасте. Вот уроки рисования для детей и взрослых можете посмотреть здесь - https://risovanie24.ru
Viktor Khlghatyan
Все вот говорят, что никогда не поздно. И это так. Но проф. навык вряд ли будет приобретен. А если еще самоучка, так вдвойне тяжелее станет. Рисовать, пробовать в свое удовольствие - конечно не поздно и похвально. А вот если работать хотите в этой отрасли, то я бы еще подумала, стоит ли бросаться в ТАКОЙ выбор. Вы даже представить себе не можете, сколько это требует времени и лет. Не ведитесь на курсы "обучу рисованию с нуля за два месяца"
Василий Немировский Я имею ввиду, не для профессии, а чтобы просто научиться хоть чему-то в рисовании