Живопись, графика
Готов ли мой скилл для того, чтобы брать комишки? Если да, то сколько денег стоит брать?
вот группа : https://vk.com/ananasik_and_me
Моё предложение будет таково!
1) Пахать ещё и пахать. Очень всё криво и грубо покамест.
2) Исходя из первого пункта, давать рекламу на тему "эй, я делаю заказы!" - пошло и вульгарно.
3) Заказы, которые находят вас сами (т. е. на которые вы не напрашивались) - брать можно. Что касается оплаты, то вы спрашиваете: "Цена вопроса?". Если ответ вас устраивает - берёте.
Обычно стоимость труда формируется исходя из количества жопочасов, помноженных на желаемую оплату в час и все дополнительные затраты: материалы (как минимум), некоторые возможные риски, амортизацию (компенсация износа оборудования), налоги, социальные выплаты, аренда помещений и оборудования, затраты на рекламу и т. п.
4) Некоторые авторы раскручивают свои паблики и устраивают сбор средств среди подписчиков на какие-то конкретные нужды. Например, вы кидаете клич: "Ребята, присмотрел офигительную книгу по анатомии, но у меня есть только половина необходимой суммы. Помогите собрать остальное!". Если подписчики видят, что вы не дармоед и не тунеядец, что вы действительно стараетесь (в том числе сами вкладываетесь баблом в своё развитие и не филоните, регулярно обновляете паблик) - то такой сбор средств возможен. Иногда при этом за донаты свыше определённой суммы художник-студент делает символические наброски или рассылает что-то, связанное со своим творчеством (например, репродукции с автографом). Но если при этом вы живёте с родоками в родном городе, не работаете, не являетесь студентом и вполне всем обеспечены - то сбор донатов такого рода является ничем иным, как жлобством.
Если есть спрос, то определённо готов, почему бы и нет?
А насчёт денег сама реши, ибо я сам не знаю что для этого норма
Денис Балакин
я вот тоже не знаю, что норма. Один чел предложил 120 рублей и заплатил. Думаю он не один будет: 0