Живопись, графика

Кто считает, что картины в стиле абстрактного экспрессионизма пишут психически больные люди ?

Mariusha ____
Возьмите очень большой кусок холста. Если получится, разложите его на полу, если нет - не переживайте: сверните один конец в рулон, пока будете работать над другим. Возьмите краски. Попытайтесь представить в виде абстракции то, что вы чувствуете в глубине души... Возьмите палку или свёрнутый в трубочку журнал, окуните в краску, а потом стряхивайте её на холст. Подрисовывать кистью ничего нельзя! Ходите, прыгайте, пляшите вокруг холста, продолжая заляпывать его краской. Когда у вас кончатся краски или энергия, вызывайте ̶с̶к̶о̶р̶у̶ю̶ аукционистов. :))
А если серьёзно, то ставить диагнозы на основании принадлежности к какому-либо течению в искусстве - тоже диагноз, в своём роде. :)
()
(((((Дмитрий )))))
Лучший ответ
Mariusha ____ Это шутка, естественно я не ставлю им настоящий диагноз
я в изобразительном искусстве только реализм признаю. пусть не фотографической точности а как иллюстрации в журнале "мурзилка", но чтобы это были реальные сюжеты из жизни и узнаваемые существа и предметы
но у меня нет художественного образования и я могу просто не понимать таких картин. однако искусство всё же должно быть понятно народу.
Mariusha ____ Согласен, в картине должен быть хоть какой то смысл и было бы видно что именно художник хочет передать, а в абстрактном экспрессионизме ничего этого нет, просто бессмысленная мазня, которую абсолютно любой человек может набрызгать или просто рукой намазать на холст
Так утверждают люди, которым хватает наглости делать категорические суждения о том, в чём они не разбираются и с чем совершенно не имели дела.
D.kuragin.s
Mariusha ____ У меня образование веб дизайнера, картины писать тоже приходилось, а это просто мазня, которую и ребенок набрызгать сможет. А те которые считают такие работы нормальными такие же нездоровые люди
Им просто скучно всё остальное, по поводу неуравновешенности, возможно, так они снимают стресс. Т. е. в их жизни нет ничего интересного поэтому и такие картины. Типа зеков
Mariusha ____ Как ни странно такие "картины" за миллионы долларов продают, неужели у людей крыша поехала
наврятли, эта картина красивая
Mariusha ____ Это и картиной то трудно назвать, мазня какого то больного "художника"