Живопись, графика
Как вам этот художник? Что за картина? Какой стиль?

http://levkonoe.livejournal.com/2008/04/26/
http://anastgal.livejournal.com/1056203.html
Место первого свиданья. 80х100, 2007г. холст, масло
http://www.gallery-siproshvili.com/yslygi.html
Юдифь 2002 г.
Эйнштейн. 50х50. 2005г. холст, масло
Адам и Ева. 60х60, 2006г. холст, масло
Техническая сторона произведений Г.И.Сипрошвили удивляет своим разнообразием: где-то это большие красочные плоскости, выложенные мастихином
, где-то это тягучий, пластичный мазок, моделирующий форму. В некоторых произведениях сложная зернистая фактура с цветными подкладками, рельефными оттисками, процарапыванием – сама по себе становится драгоценной и требует лишь изящного касания кисти для рождения изображения. Многие приемы являются уникальным авторским изобретением живописца «Кахетинец», «Доктор и пациент», «Двое». Работа художника с фактурой придает его произведениям особую драгоценность.
Но как бы ни были интересны технические приемы, не они, не ремесленная сторона делает живопись Г.И.Сипрошвили ярким явлением в изобразительном искусстве. В его работах – философских притчах и натурных пейзажах, фантазиях и натюрмортах – есть мысль, душа, широкая эмоциональная палитра, а главное – любовь, то, без чего не рождается тайна Искусства.
ПОКЛОНЕНИЕ ВОЛХВОВ
90х70;холст, масло; 2008 год
http://art-jvana-ares.com/siproshvili-givi/

ПОКЛОНЕНИЕ ВОЛХВОВ
90х70;холст, масло; 2008 год
Ашираф Мухаммадиев
Доброго времени суток, уважаемый! Ваши ответы точны всегда правильными ссылками...А можно услышать Ваше личное мнение?
Аэрография, с последующим высветлением отдельных участков мелкозернистой шкуркой по шероховатой поверхности.
Аэрография - не СТИЛЬ, а ТЕХНИКА!! ! О стиле в данном случае говорить не приходится, поскольку работа представляет собой банальный ШАРЖ, или КАРИКАТУРУ. А шарж - это не стиль, а ЖАНР.
Елена Любахина
Почему Вы думаете, что это аэрография? Карикатура, банальный шарж? Вы эксперт? Вы знакомы с творчеством этого художника? Почему все пытаются ответить лишь на третий, для меня не существенный вопрос??
такое ощущение, будто рисуют распыляющимися красками на песке))))))))) )
художника не знаю, но смотрится необычно)))))
Елена Любахина
Спасибо!
это сталь Аэрография ) нарисовано не обычно, и красиво )
Елена Любахина
Спасибо! Но это не аэрография...