Живопись, графика

Что делать когда не прет, а надо? Надо учиться чему-то новому

Посещают ли вас мысли "а может это не мое, ну его нафиг"? "Я никогда не смогу как тот чувак, да я дитё по сравнению с ним..." И хочется и колется
Если это надо не Вам, а лишь навязывается окружением, то надо доверять таким мыслям.
Ayan Balmuhanov
Лучший ответ
Всё невозможное возможно, просто на это нужно больше времени. Не сдавайся, всё получится. 20 лет назад я не поверил бы, что это я, увидев свою работу.
Макс Макс
Вопрос не совсем понятен, постараюсь конкретно по пунктам ответить.

1) Что делать когда не прет, а надо? - Творчество из-под палки не бывает. Работайте над своим внутренним миром, тогда желание действовать и творческие замыслы появятся. Есть много разных способов развития творческих способностей, но в корне всё сводится к тому, чтобы развиваться как личность и понять, о чём вы собираетесь "говорить" со зрителем через свои произведения.

2) Надо учиться чему-то новому. - Есть отличная поговорка. "Как себя мотивировать на что-то? Да никак! Оставайтесь в ж*пе!!!".

3) Посещают ли вас мысли "а может это не мое, ну его нафиг"? - Не посещают.

4) "Я никогда не смогу как тот чувак, да я дитё по сравнению с ним..." - Всегда есть люди, которые делают какую-то работу лучше вас и хуже вас. Любой художник находится где-то между фигнёй и гениальностью. Так что не вижу смысла об этом переживать. Сравнивать надо не себя с другими, а себя сегодняшнего с собой вчерашним. К тому же, смысл искусства не в том, чтобы быть лучше кого-то. Если вы пытаетесь самоутверждаться за счёт одного лишь технического совершенствования, то у вас серьёзные проблемы с пониманием роли искусства.

5) Верите в то что труд и труд все перетрут или если сразу не идет ну его в топку? - Во-первых, "не идёт" обычно что-то конкретное, а не всё подряд. Проблемы бывают как технические, так и сугубо творческие. Это всё лечится с помощью самостоятельного анализа причин и поиска конкретных решений. Во-вторых, вера или неверие тут не имеет никакого значения. Если вы занимаетесь тем, чего сами хотите, в чём испытываете настоящую потребность, то "соскочить" уже не получится, у вас просто нет других вариантов. От себя не убежишь.

6) В поэзии есть отличное правило, которое применимо к любому творчеству. "Можешь не писать - НЕ ПИШИ!"
Ivan Ingener
бывает, не переживай, просто сделай перерыв, не заставляй себя, только хуже будет, лучше пару дней ничего не делай, посиди в тишине, она тебя выбесит и ты сам побежишь все делать)