Живопись, графика

Предположите, что в произведениях придворных живописцев могли бы высоко оценить ?

Современным зрителям очень ценно составить представление о том, как выглядел тот или иной исторический персонаж или деятель.

Именно это высоко бы ценилось.

Критику бы вызвала некая напыщенность и театральность их поз.

Это моё мнение )

А вот ответ с сайта.

В произведениях придворных живописцев современные зрители могли бы высоко оценить уровень мастерства художников. Прекрасно написанные пейзажи, лёгкие, приятные взору; мастерски переданные настроения героев; общее мечтательное настроение картин. Критику могло бы вызвать ощущение недостоверности, нереальности представленных сюжетов, далеких от настоящей жизни.

Подробнее :

https://resheba.com/gdz/istorija/7-klass/yudovskaya/21
Татьяна Замуруева
Лучший ответ
Большой талант! Имя русского художника Сергея Павленко, выпускника Петербургской художественной академии, известно англичанам по очень веской причине – он автор самого любимого королевой ее парадного портрета и портрета королевской семьи. На последнем полотне представлены три поколения – молодые принцы Гарри и Уильям, их отец принц Чарльз с женой Камиллой, герцогиней Корнуэльской, и собственно правящий монарх, королева Елизавета Вторая со своим мужем, принцем Филлипом. Королевское признание – а за полувековую историю правления ее портрет написали более сотни художников – принесло Сергею Павленко признание в кругах мировой аристократии. Его работы появились у герцога Мальборо, принца Ганноверского, владельца аукционного дома «Сотбис» Альфреда Таубмана, короля Иордании Абдуллы Второго.
Художника спросили: Чем написание портрета королевской особы отличается от написания любого другого портрета, пусть даже и очень известного и богатого человека? - -Самое главное – это ощущение большой ответственности за результат. Плохой или хороший, он всегда будет иметь влияние на карьеру художника, как мне кажется. Англичане ведь по-прежнему относятся к королеве с пиететом. Это может давить, когда работаешь над портретом. В принципе, эта ответственность распространяется на исполнение любых заказных работ, ведь люди платят за них большие деньги. Нужно сделать так, чтобы и клиенту понравилось, и чтобы картина была написана в соответствии с пониманием, что такое, по-моему мнению, хороший художественный уровень.