Живопись, графика

Фрагмент какой картины показан на фото?

Пжл., покажите всю картину и назовите автора (желательно написать об оригинальном "видении" и живописном воплощении замыслов этого художника).
Джон Брамблитт (John Bramblitt) — один из самых известных американских художников современности, который рисует, но не видит свои картины. В тридцатилетнем возрасте Джон потерял зрение. С того момента его глаза могут различать лишь свет и темноту.

Джон родился и вырос в городе Дентон, Техас. Там же изучал английский язык и литературу в Университете Северного Техаса, который закончил с отличием. В 2001 году из-за осложнений с эпилепсией и болезнью Лайма, он потерял зрение и все его надежды стать учителем литературы были разбиты.
Спустя год, я нашел спасение в искусстве, — продолжает Джон. Я с помощью пальцев, научился различать разные цвета красок, ощупывая их текстуры. Белый цвет для меня плотный на ощупь, а черный цвет немного жидкий. Поэтому, когда мне нужен серый цвет, я смешиваю их до получения нужной текстуры. Я чувствую картину, хоть и не вижу ее.

С тех пор художник совершенствует свое мастерство, и сегодня в его коллекции немало ярких, динамичных картин, которые вызывают восхищение у зрителей. Джоан Брамблитт живет в Дентоне (штат Техас, США), он хорошо известен не только в Америке, но и за ее пределами.

Приступая к работе, художник вначале детально продумывает в уме композицию. Материалы Джон Брамблитт подбирает тоже особенно: он утверждает, что разные цвета масляных красок имеют различную консистенцию. Например, белая краска густая и напоминает зубную пасту, а черная более жидкая. Кроме того, тюбики в мастерской подписаны шрифтом Брайля, так что Джон может ориентироваться, какой цвет держит в руках.

Талантливый мастер пишет картины уже более 10 лет, за эти годы о нем неоднократно рассказывали в прессе, он получал награды на всевозможных конкурсах и выставках. А сам Джон Брамблитт признается, что в какой-то мере даже благодарен судьбе за то, что ослеп. Начав бороться с недугом, он открыл в себе настоящий талант, сумел самореализоваться и найти цель в жизни.

Вот и картина с вопроса:

https://notagram.ru/dzhon-bramblitt-slepoj-hudozhnik-udivivshij-mir/

http://biozvezd.ru/dzhon-bramblitt

Ольга Баева
Лучший ответ
Таисия Гренадёрова удивительно...