Про "систему образов" лучше всего спросить у Мопассана: уж он наверняка в курсе, как автор новеллы! А чтобы серьезно ответить на вопрос - не проще ли вам самой взять текст, прочитать новеллу и... задуматься: какие в ней образы и в какой они системе? А чтобы вам легче думалось - вот примерное начало для вашего ответа:
...Большая группа новелл Мопассана разоблачает власть денег. Мопассан показывает погоню за прибылью крупных воротил капиталистического мира, окончательно потерявших совесть, но в то же время он часто изображает и моральное растление более скромных людей, мелких собственников, поддавшихся общей погоне за наживой. Иногда же писатель глубоко грустит над унижением человека, рассказывая о том, как деньги разрушают дружеские и родственные связи.
Таков и сюжет рассказа «Мой дядя Жюль». Человек, задолжавший семье своего брата деньги, возвращается после долгого отсутствия из Америки в Гавр совершенно разоренным. Чтобы не умереть с голоду, он служит матросам на небольшом корабле. И там, продавая устрицы, он встречает своего брата и всю его семью. С поразительным искусством показывает автор тот страх, который охватывает родных при мысли о том, что этот бродяга их узнает, и бесконечно тяжелое положение несчастного, лишившегося близких людей, потому что у него нет денег... -А дальше попробуйте сами, пожалуйста! Удачи вам в сочинении! :-)
Живопись, графика
Система образов в новелле Ги де Мопассана "Мой дядя Жюль"