Живопись, графика
Сможете определить картину по " гравюре " ?

Меж двух огней, около 1892. Фрэнсис Дэвис Миллет (1846-1912).

Американский художник и скульптор. Погиб во время крушения «Титаника».
У Миллета была студия в Риме в начале 1870-х и в Венеции в середине
1870-х, где он жил вместе с Чарльзом Уорреном Стоддартом,
известным американским журналистом. В 1876 году Миллет вернулся
в Бостон, чтобы расписать церковь Троицы вместе
с Джоном ЛяФарджем. Он вступил в Королевскую академию
изящных искусств в Антверпене, Бельгия, где получил серебряную
и золотую медаль. Во время Русско-турецкой войны 1877—1878 годов
Миллет работал военным корреспондентом для нью-йоркского
«Геральда», лондонского «Дейли Ньюс» и «Графика».

Хорошо знакомый с Американской академией классицизма, Миллет
был другом Огастеса Сент-Годенса и Марка Твена, оба из которых
были на его в 1879 году свадьбе на Элизабет Меррилл в Париже.
Также он был хорошо знаком с импрессионистом
Джоном Сингером Сарджентом. В 1880 году Миллет стал членом
Американского общества художников, а в 1885 году членом
Национальной академии дизайна в Нью-Йорке и заместителем
председателя Комитета изобразительных искусств. Был попечителем
музея Метрополитен и заседал в консультативном комитете
Национальной галереи искусств. В 1893 году Миллет был
ответственным за декорации на Всемирной выставке в Чикаго.
Также, он работал на всемирных ярмарках, включая Вену, Чикаго,
Париж и Токио.

Чтение истории Энона, около 1883. Из Детройтского института искусства.
web.archive/commons.wikimedia

Париж и Токио.

web.archive/commons.wikimedia
Меж двух огней, около 1892. Фрэнсис Дэвис Миллет.