Писала раньше акварелью . Не особо получалось, перешла на акрил ( пастозную технику) , потому что намвступительных экзаменах это требовалось. Но так получилось, что моя семья поменяла место жительства и я поступаю в другой универ, где на вступительном экзамене надо писать натюрморт акварелью :&
2 года писала акоилом. Возможно ли за 3 месяца вернуться к акварели и писать хотя бы на том уровне, на котором и была. Я спрашивала у одного преподавателя из это вуза .. сказал проблематично будет..
Кто -нибудь сталкивался с такой ситуацией?) Я понимаю, что все зависит от индивидуальных качеств, но все же расскажите мне)
Живопись, графика
Как за 3 месяца вернуться к акварельной живописи?)
начните, а там дальше - как пойдёт
утраченный навык - возвращается во время и по мере работы, как аппетит, приходящий во время еды
гадать - нет смысла. просто садитесь и делайте. что не вспомнит мозг - то вспомнят руки, в конце концов механическую память - никто не отменял, как у тех же музыкантов
а навскидку - вам тут никто не скажет. а если и скажет - не верьте, и добейтесь своего всем назло!
Мне кажется что если был предыдущий опыт то вам не составит особого труда переход этот, тем более у вас и сейчас есть время для практики
Для этого нужно желание и вдохновение!
Сложная задача...
Можно.
Пробуй.
Я не вижу проблемы. Меньше слов, больше дела. Садись и рисуй. Я сама художник, постоянно меняю техники и пробую разные виды творчества
Может быть лучше поискать виды деятельности к которым у вас есть призвание. Одного желания недостаточно.
Та не баись!!! Вперёд! Акварель отвечает взаимностью тем, кто её любит :)
Формат побольше, торшончик на планшетик, акварель ЗХК, кисть пошире - и вперёд!
Но! Есть одно но. Надо позаниматься хотя бы пару недель с преподавателем, который заканчивал этот ВУЗ и хорошо знает требования на поступлении.
Подготовительные группы для поступающих - днище, не суйтесь туда. Там только можно на конкурентов посмотреть, да и то на слабых. Сильные туда не пойдут.
Ну смотря как долго раньше писала и насколько плохо получалось. А так же планируешь на бюджет или на контракт, какой сложности натюрморт, насколько престижный вуз и какой конкурс.
Писать начнешь акварелью за это время точно, вопрос качества. В принципе 3 полноценных занятия с художником в неделю часа по 2-3 и домашней работы в виде набросков и рисунка и живописи вполне могут помочь. Главное найти хорошего репетитора, который будет именно учить тебя, а не рисовать вместо тебя, чем грешат многие преподаватели.
Гуашь
Прочитав первую часть вопроса я подумала о вдохновении. Это всё, что я могу посоветовать. К сожалению.
Представь, что тебе 5 лет и рисуй.
С УДОВОЛЬСВИЕМ!
рисую гуашью! или пальцами, когда есть хулиганское настроение
Была подобная ситуация у знакомых, все реально, если заниматься и заниматься! НО, если у вас есть возможность репетитора заказать, то вперед и с песней, конечно, есть и подешевле вариант. У меня знакомая сходила в художественную школу, договорилась там и ходила на групповые занятия, так она вовремя сумела подготовится к экзамену и успешно сдала. Надеюсь мой совет вам помог)
рисуй, рисуй и рисуй чем больше делаеш тем лучше получается
С ДУШОЙ и ВДОХНОВЕНИЕМ!!!
на это могут уйти целые десятилетия!
возможность открыть себя в чём то другом!