Живопись, графика

произведение васюткино озеро как бы вы отнеслись если бы вашим именем назвали озеро. мини сочинение

сделать мини сочинение
Тут надо увязать ваше отношение к тому, чтобы озеро назвали вашим именем с рассказом Астафьева

В нескольких предложениях напишите почему озеро названо Васюткиным, о чём произведение.
Я думаю, что многие люди были бы не против, чтобы их именем что -то назвали.

Примерно так.

Васюткино озеро из одноимённого рассказа Астафьева названо так в честь главного героя Васютки.
Заблудившись в тайге, 13 летний парнишка не спасовал, а вспомнил советы старших и применил их на практике, что и помогло ему выжить и выбраться из тайги.

В качестве награды, судьба подарила Васютке шанс выбраться к неизвестному озеру, в котором плескалось много диковинной рыбы, белой рыбы, что означало, что озеро проточное. Благодаря этому озеру мальчишка смог попасть домой, а показав рыбакам свою находку, помог озеру обрести название и занять положенное место на карте.

Ну и далее можно написать своими словами, что озера называют в честь людей, которые достойно проявили себя в жизни таких как Васятка и вы были счастливы, если бы вас считали таким человеком как Васятка или же заслужившим это ( нужное выбрать )

А можно с этого начать и закончить тем, каким был Васятка и почему в честь него было названо озеро.

Но в любом случае пишите своими словами, потому что учителя тоже умеют гуглить и знают стиль каждого из своих учеников, кто на что способен.
Андрей Самойлов