Живопись, графика
Подобный экспонат можно ли назвать произведением искусства?
А ведь он находится в Музее Современного искусства. Зачем?))))))))))))))

Современное искусство, в частности постмодернизм, отличается отличается от традиционного самой концепцией отношения к материалу, а в ряде случаев преобладанием смысловой нагрузки, которое несет произведение, над его эстетическими качествами. Многие произведения постмодернизма начисто утратили такую фукнцию искусства, как эстетизация жизни, и не могут служить украшением среды обитания человека. Вследствие такого подхода автор не преобразует исходый материал для повышения его эстетической и художественной ценности, а ставит себе цель продемонстрировать новый взгляд на привычные предметы повседневного обихода. Такие принципы современное искусство смогло отстоять уже более 80 лет назад, поэтому сам факт отнесения инсталляций, коллажей, реди-мейд (буквально - готовые вещи) , к которым и можно отнести представленный вами экспонат, к произведениям искусства основной массой специалистов в настоящее время не оспаривается. Вопрос о ценности каждого отдельного экспоната остается предметом дискуссий.
Потому что это и есть современное искусство.... не всем оно понятно... но для разнообразия сойдет. .
Всё правильно. Это действительно произведение искусства.
Александр Кириллов
Поздравляю с правильным ответом.
Взгляд на настоящее искусство изменился.
И будет меняться, так - как меняется стереотип.
Почему ходят в Эрмитаж или другой музей, где тоже есть залы современного искусства.
А эту муть, которая изображена на снимке, сделать не сложно.
Купил мебель в ИКЕИ, безмерное количество крючков и верти всю ночь.
А потом все будут думать, какую глубокую идею заложил "автор" в эту дребедень.
Все это не искусство и даже не поиск "направления в искусстве".
Медленная кончина человечества, как творческой личности, обладающей умом, совестью и хоть капельку представляющего будущее.
да, это искусство.
Это делалось долго наверное.