Живопись, графика
Что за картина ?

Виллем Рулоффс " Пейзаж на лугу с крупным рогатым скотом ", 1880
http://www.allposters.nl/-sp/Meadow-Landscape-with-Cattle-Willem-Roelofs-Poster_i14435995_.htm
Тут поближе можно рассмотреть :
https://www.rijksmuseum.nl/en/collection/SK-A-4114

Тут поближе можно рассмотреть :

Олег Литусов
))
Музей Рейксмузеум (Нидерланды, Амстердам)
Виллем Рулофс (нидерл. Willem Roelofs; Амстердам, 10 марта 1822 — 12 мая 1897, Берхем, Бельгия) — голландский пейзажист и естествоиспытатель.
Биография
В начале своей карьеры художника Виллем Рулофс работал в Утрехте, делая оттуда поездки во все концы Голландии.
В 1848 году перебрался на жительство в Брюссель, провёл некоторое время в столице Франции городе Париже и, наконец, поселился в Гааге.
Картины этого художника изображают почти исключительно голландские равнины или холмистые местности Арденн, оживлённые по большей части фигурами животных. Их достоинства — хороший рисунок, тёплый колорит и сильная передача преимущественно сурового, меланхолического впечатления природы. Лучшими в их числе считаются: «Голландское пастбище», «После дождя», «На опушке рощи», «Лес зимой» (в люттихском музее) и «Врэландский вид».
В музее Императорской академии художеств (в галерее графа Кушелёва-Безбородко) имеется образец работ Рулофса — пейзаж с прудом и поселянином, ловящим на нём рыбу. Кроме живописи, Рулофс успешно занимался гравированием, и его офорты собственной композиции очень уважаются любителями подобных произведений. Как естествоиспытатель, Рулофс занимался энтомологией: он изучал насекомых и издал несколько научных статей о них.
Рулофс считается одним из учителей художника Хендрика Виллема Месдага (Hendrik Willem Mesdag).
Описание с сайта музея.
Weidelandschap met vee, Willem Roelofs (I), ca. 1880
olieverf op paneel, h 49,2cm × b 77,3cm Meer objectgegevens
De kunstenaars van de Haagse School hadden, anders dan de romantische schilders, oog voor de schoonheid van de polder. In plaats van romantische, gevarieerde landschappen schilderden zij groene weiden met een wijde horizon, waarin koeien stil liggen te herkauwen. Daarmee oogstten ze waardering en ontstond het beeld van Nederland als een groen, vlak polderland onder grijsblauwe luchten.
Биография
Описание с сайта музея.
в красках
Корова на лугу ест траву.